Религия, вера

Почему истинные христиане не почитают крест?

Отчасти потому, что, согласно Библии, Иисус умер не на кресте, а на обычном столбе. Более того, Библия строго повелевает христианам: «Убегайте от идолопоклонства». Это значит, что в поклонении Богу не следует использовать крест (1 Коринфянам 10:14; 1 Иоанна 5:21).
Стоит помнить слова Христа: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Этим Иисус Христос показал, что отличительным признаком его истинных последователей будет самоотверженная любовь, а не крест или какой-либо другой предмет культа.
Алексей Плотарев
Лучший ответ
Алексей Плотарев Если крест символ жизни-то почему его ставят на кладбище?
Если символ смерти-то почему вешают на шею?
Если символ веры-то во что верить? В жизнь или смерть? Где логика?
Виктория . А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа,
которым для меня мир распят. и я для мира. (Галат. 6.14.)
Такие изображения рисовали Христиане в Римских катакомбах еще в начале 2 века... Мачта ничего не напоминает?
Рома Сисемов мне это напоминает многочисленные сакральные узоры славян, конкретно русский север. ладья и птица.
..потому - что боятся Креста и Его обличительной силы, от того и узнаются "истинные " и не истинные
да почитают они его, но неправильно.

крест -это солнце, святой огонь. а христианство его в кровавое орудие пыток превратило и носить заставляет.
потому что это лжехристиане!
ну вообще то это орудие пыток-Французы тоже чуть недолюбливают гильотину наверное
Ольга Сазыкина
Главная причина того, что Иисус был казнён не на кресте, а на столбе.
Значит они не христиане.
крест на самом деле - языческиий символ
Bolathan Husan
Как нужно почитать крест?
Ерболат Мусагалиев Имеется в виду почитать его святостью. Носить на себе, целовать, молиться на него.
" Крест, называемый "крукс ансата"[Т- образный крест с петлёй наверху] ...держали в руках египетские жрецы, а также цари, которые в то время были верховными жрецами. Он служил символом их власти как представителей бога солнца и назывался "знаком жизни"
(GarnitrJ.The Worship of Dead.Лондон 1904 г. С. 226
Orlov Antonio
Может нет убедительных для этого причин?
Кто такие истинные христиане - я истинный христиан, ведь я почитаю Крест - Святое Распятие Иисуса Христа ?
Светлана Ефимова Самое же веское док-во того, что Иисус не был распят на кресте, находится в Слове Бога. Апостол Павел сказал: «Проклят всякий, повешенный на столбе [«древе», Синодальный перевод]» (Галатам 3:13). Здесь Павел процитировал Второзаконие 21:22, 23, где речь идет именно о деревянном столбе, а не о кресте. Позорная казнь на столбе считалась проклятием, поэтому христианам не следует украшать свои дома изображениями распятого Христа.