Религия, вера

Почему колдовство и магию всё равно признают тяжким грехом, даже если человек не пакостит никому ?

А НАД КЕМ ЖЕ О КОЛДУЕТ?
Александр Андреев
Лучший ответ
Камила Смагулова например знакомый человек попросил погадать на картах или попросил сделать ритуал на удачу в делах и колдун выполняет его просьбу (в этом случае пкостей никаких нет, всё добровольно)
"Исцелить" ...не могут - повреждается душа, а подсказывают варианты событий бесы через своего проводника те события, которые сами же они и планируют. Тут почитайте: http://azbyka.ru/dictionary/14/okkultizm.shtml
Анна Макарова
Елена Натальина Это в рпц бесы колдуют и планируют.. посмотрите просто хотябы на Смирнова с Чаплиным.. даже в доску православные я слышал что видят что они одержимые.
Кто признаёт? Попы? Так чья бы корова мычала...
Зульфия Supieva
Магии нет
Ольга Стамати
Сатана — это падший первоангел, он сохранил свою силу и доныне, только сила эта направлена на зло. Древний христианский писатель Тертуллиан говорит, что в аду демоны служат сатане черную мессу в кощунственное подражание нашей Литургии, служат ему как своему богу; и отрывки из этой мессы повторяют на земле волхвы и колдуны.

Святая Церковь приравнивает грех колдовства, гадания, волхвования, "лечения" заговорами к греху человекоубийства и отлучает совершивших его на двенадцать лет от Святого Причастия, а тех, кто ходит к колдунам, гадалкам, целителям, которые производят эти чудеса демонической силой, отлучает на шесть лет — как пособников убийц. Существует два вида магии: "черная" и "белая". Черная магия откровенно творит зло человеку, причиняет ему несчастья, болезни и смерть — черная магия подобна убийце с забрызганным кровью топором в руках, ее легко узнать. Белая же — на первый взгляд, иная магия, она скрывается, маскируется под видом добра. Люди, занимающиеся ею, говорят о каких-то "исцеляющих силах", которыми они владеют. Эта магия прикрывается внешним благодушием, и, как убийца, может иной раз прийти не с топором в руках, а подобно лучшему другу — для того, чтобы замаскироваться и сделать свое черное дело с еще большей легкостью.

Включаются в темный мир люди, отдающие себя добровольно тому, что теперь называется "массовым гипнозом". Господь даровал человеку свободную волю; свободная воля отличает его от животного. Если бы не было у человека этой свободной воли, он был бы простым механизмом, автоматом. В гипнозе же человек отдает свою волю неизвестной ему силе. Он становится игрушкой, Итак, в настоящее время магия и оккультизм охватывают мир. Святые Отцы писали, что в последние времена темный дух попытается соблазнить, завлечь в свои сети и избранных, то есть даже тех, кто в Церкви Христовой. Как Каиафа дал Иуде тридцать сребреников, так и диавол старается подкупить нас своими сребрениками — нашим временным благополучием, чтобы мы отреклись от Христа и внутренне Его предали.
Юрий Малявский
Эти занятия - мерзость для Бога. занимающийся такими делами человек, угождает не Богу, а Дьяволу.
Боятся.
Занимаясь спиритизмом, или демонизмом, человек устанавливает прямую связь со злыми духами. Гадание, колдовство, заклинания и общение с умершими — вот лишь некоторые виды спиритизма. Как мы знаем, все это мерзко для Бога. «Никто у тебя не должен... гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Бога» (Второзаконие 18:10—12).
Поскольку у нас нечестие тоже должно вызывать отвращение, для нас было бы немыслимо искать общения со злыми духовными силами (Римлянам 12:9). Каким же отвратительным предательством это было бы по отношению к нашему небесному Отцу,
Оля Фесенко
Там классификация грехов есть. : Против Бога, против ближнего, против самого себя и т. д. Погуглите "грехи против Бога"
Safa Magerramov