Религия, вера
Почему православные так доверяют мнению попов? Потому что те закончили семинарию, где их учили такие же попы?
Что в конечном итоге приводит нас - к самому начальному попу, который сам все придумал.
потому, что когда жизнь задаёт сложные вопросы, а своих мозгов не хватает
Лишь бы самим не думать, куда пойдет главный баран, вожак стада туда и овцы христовы бегут
Вопрос не в том, что их боятся, а в том как люди окончившии семинарию и всё такое, позволяют, людям себя боятся?
Потому что те имея общение с многими тысячами людей, они действительно более опытны как в мирской, так и духовной жизни. Всегда выслушают проблемы человека и отнесутся с пониманием. В то время как в жизни эти люди обычно никому не нужны. Вот и идут туда, где к ним относятся с любовью.
"Попы" это делают. А ты чем полезен для мира?..
"Попы" это делают. А ты чем полезен для мира?..
Тертуллиан был адвокатом, а Иустин Мученник -- философом. Патриарх Фотий -- филологом. А об образовании ваших старцев вообще ничего не известно. Кроме необразованного Рассела.
и сами попы утверждают, что лишь они истинны, а остальные еретеки:))))) )
А в чем они им доверяют? Попы говорят то, что написано в Святом Писании.
Андрей Савельев
Если бы....они говорят в основном делать то, что в Слове Бога Библии делать запрещено! Например, идолопоклонство.
Нынешние христиане не те, что были раньше.
Эти и наивные и слабые и доверчивые.
Эти и наивные и слабые и доверчивые.
Чего Вы хотите от зомби? Они жертвы с промытыми головами.




Aikosya
Физзарядка никому еще не повредила.
Нурсауле *******
Да действительно смех сквозь слёзы. Быть до такой степени без мозгов и стыда.

Лень самим Читать Библию, а ещё наивная глупость.
Потому, что после окончания духовного учебного заведения верующие священники, как правило, расстаются со своей мировоззренческой иллюзией. Прихожане этот диссонанс чувствуют.
Похожие вопросы
- Можно ли мечтать и что об этом говорит Библия? просьба! православных не отвечать. Мнение попов мне уже известно!)))
- ВЗ рассказывает, как семья Маккавеев была растерзана за отказ есть свинину. Почему православные её едят, особенно попы?
- Проф. А. Дворкин- скандальная личность. Почему православные ему доверяют?
- Почему православные не доверяют Библии, но только догмам - человеческой философии. К чему приведёт их упрямство?
- Почему православные навязывают своё мнение, которое не согласуется с Библией? (неужели их владыко раздвоился???)
- Почему православные так разговаривают с людьми? Попы их там чему учат?
- Почему православные попы не несут свет Христовой Истины в Афганистан или в Ливию, как это делают попы других конфессий?
- Почему православные попы не могут разобраться кто же у них всё-таки Бог? Результаты моего мини-эксперимента - внутри.
- Почему некоторые люди не верят попам. Не доверяют книжке, которую попы написали. Но считают реальным персонажа этих книжек?
- почему православным не нравится когда священиков называют поп, попы ?
А что непосредственно оне учат попов и до сих пор получают зарплату в семинариях?