Религия, вера
ВЗ рассказывает, как семья Маккавеев была растерзана за отказ есть свинину. Почему православные её едят, особенно попы?
Попы жрут все подряд, сами как поросята. А библию вертят как хотят. Очень противоречивая книга, как дышло....
"Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною" - 1Кор6, 12
Уже более 2000 лет христиане живут по НЗ.
Чего Вас так "потянуло" жить по ВЗ?
Валерий Конькин
"...одна из инструкций..."- ужо прогресс :-)
не то что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.
Потому, что Новый Завет отменил Ветхий. Ветхий Завет -житие по плоти, а Новый Завет -житие по духу.
Поэтому все сектанты застрявшие в Ветхом Завете не могут понять тех, кто живет по Новому Завету.
Alexander Ganser
Десять заповедей в Ветхом.
Ветхий - канонизирован.. у всех христиан.
И не отменял...,а дополнял.
По Вашему - все христиане - сектанты...
И это правильно.
Род - русский Бог.
И не отменял...,а дополнял.
По Вашему - все христиане - сектанты...
И это правильно.
Род - русский Бог.
Свинья - животное вкусное... как и медвежатина...
неозаветники жа! :-)
Просто свинину страшно любят.
Маккавеям шкуру содрали,
ааа.. . начхать.. . Христос все искупил.
Маккавеям шкуру содрали,
свинина наиболее похожа на человечину (говорят) , а в христианстве верующие постоянно едят плоть христову и пьют его кровь.... символически, конечно.... И их не коробит от поедания свинины, которая так похожа на людей (христа)
Свинину на Ближнем востоке было запрещено есть из-за трихинелёза . Человек употребивший такой продукт умирал в страшных мучениях. Свинья питается всем подряд, в том числе и помоями нечистотами, соответственно она не может быть кашерной или халял по законам иудаизма и ислама. Попы дурят народ, посмотрите на их пузатые животы и вы поймёте, что посты не для них . А для наивных прихожан, которых они уводят от истины своими догмами.
Татьяна Константинова
Попы не могут быть православными! Ибо православие это не христианство. Они украли это понятие у наших предков славян, подменив на своё иудохристианское. Наши предки были православными, потому, что славили мир Прави(Мир Богов)