Религия, вера
Почему православные не доверяют Библии, но только догмам - человеческой философии. К чему приведёт их упрямство?
Они не знают Библию, поэтому не доверяют .Если пользоваться прибором без инструкции, к чему может привести? Прибор может сломаться .
Кухни Энли
Моя Церковь написала Новый Завет. Что ты знаешь о православии из своих журналов, чмошник проамериканский.
ПОЧЕМУ У ПРАВОСЛАВНЫХ «НЕ ВСЕ ПО БИБЛИИ»?
Церковь, написавшая Библию
Один православный священник в США рассказывал такую историю. На улице к нему подошел проповедник и сказал: «Хотите, я расскажу вам о Церкви, которая основана на Библии?» На это священник ответил: «А хотите, я расскажу вам о Церкви, которая написала Библию?» Его ответ может показаться дерзким и надменным, но, если задуматься, он довольно точно отражает то, какой Православная Церковь видит саму себя. Это не значит, разумеется, что она полностью уравнивает апостольскую общину с тем, что мы сегодня называем Православием. Нет, апостолы не носили митры, не имели икон, не служили водосвятные молебны, и это всем понятно. Но православные настаивают: они — прямое и непосредственное продолжение этой общины. Наша Церковь возникла не потому, что кто-то когда-то прочитал Библию и решил, что теперь ему нужно учредить такую-то организацию на таких-то принципах, а потому, что в свое время Господь призвал Авраама, затем Исаака, затем Иакова, и на каждом новом этапе Божественное Откровение дополнялось и расширялось, затем записывалось — и так возникла Библия внутри этой Церкви, избранного Божьего народа. Сегодня она продолжается в Православии.
читать далее: http://foma.ru/pochemu-u-pravoslavnyix-ne-vse-po-biblii.html
Церковь, написавшая Библию
**** N@di@****
Иеремия 8:9
Ольга Волкова Васюта
В православии написана вот такая Библия? : "Святое Писание приписывает члены тела, то не Ему собственно приписывает,... Он не имеет рук,... Не имеет очей,...; не имеет ушей,
святитель Тихон Задонский
К чему нехристу обсуждать христиан?
СИ "проповедуют" якобы Творец Иисус Христос тварь.
Упрямство Православных может привести к тому, что секты запретят.
Вообще-то Церковь является тем, кто определил КАНОН Библии. Вы такие глупости пишете, что диву даешься...
**** N@di@****
А вы Библию читайте и дивиться не придётся.
Ольга Волкова Васюта
....а больше доверяет Преданию и считает его вернейшим.
Почему православные 70-процентов католиков не веруют в непорочное зачатие и что в булке есть бог, тоже не веруют.
Христос сказал по плодам их узнаете.
А плод у всех один СВЯТОСТЬ.
Православие больше всех из христиан дал святых. Больше их наверное только буддисты дали.
А плод у всех один СВЯТОСТЬ.

Православие признанная религия многих стран. А вашу считают сектой.
К прозрению)
для меня это тоже загадка. некоторые из православных даже утверждают, что они не христиане, а православные.
довольно таки загадочный ответ.