Религия, вера

Почему все так ценят библию если она уже человеческой рукой переписана сотни раз?

переписана да, но Духом продиктована-вот что важно:)
Гулсун Акматова
Лучший ответ
Ирина Герасик Весь вопрос каким только духом.))
она - как амнба - до сих пор живет и прогибается - откуда не придави
Докажи а не трепись.
Aliya Baitokova
Действующие рецепты лекарств тоже сотни раз переписаны. Но их ценят за то, что помогают. Как и Библия. Переписали её или нет - а Бог оттуда говорит!
Если бы только переписана. Сотни раз подогнана под нужды тех кто переписывал.
Зоя Сорокина
От искажений Библию вот уже более 1500 лет охраняет массоретский канон.
Весьма успешно охраняет.
И не только этот канон, но и тщательно охраняемые и сохраняемые первоисточники.
Таша Баукина
А вы читали ее? Попробуйте Притчи Соломона, Екклесиаста или Псалмы или книгу Иова.... Такой мудрости я мало встречала, хоть и читать люблю много и разное.. . Ее авторитет не просто рекламная компания....
Elena Boyarinova
А кто эти все? Уверяю Вас Вы заблуждаетесь.)
На данный момент в мире 54разных библии и все утверждают что переписаны с первоисточника
Немало ценных книг написанных человеческой рукой,
З. Ы. И переписанных...
а кто ценит?
библия - это просто дубина, которой колотят по мягким мозгам малообразованных, слабых и отягченных чувством вины граждан
Shahlar Kerimov
Рустамжон Ахмадалиев Я ценю.
Знаю два языка; два, даже три высших образования; работал программистом; есть печатные труды.
В Библии нашел ответы на вопросы:
Откуда произошла первичная сингулярность в теории большого взрыва,
Что такое время
Основные потребности людей
Почему человек умирает
Почему мы свовршаем ошибки
Откуда пришел, кде сейчас и куда иду
Что такое любовь
Почему наша жизхнь наполнена страданием
Зачем я живу, и что мне надо для жизни
Как быть счастливым
Мало? Что такое логика
Да, по поводу вины, неподсуден!!! Все что натворил в этой жизни прощено и Я СВОБОДЕН ОТ ЧУВСВА ВИНЫ.
Что такое рабство и чтотакое свобода
Мой Господь, как я была слепа.
Что столько времени Тебя не знала.
Прожив так много-много лет.
Я в книгах истину искала.

И вот я Библию взяла,
И сердцем вдруг я поняла:
Мудрейшую из всех изданий
В руках держу.
А в ней- небеснное посланье.

Мне жаль. что раньше Библию не знала,
Мне жаль что попусту жила,
Но от души Иисусу благодарна.
Что принял Он меня такой,
Какою я была.

Вы слышите, Сам Бог нам говорит:
Он Царь царей, Он Бог вселенной.
Он самый главный Человек.
Он совесть. честь и вера,
Он Тот, Кого мы ищем целый век.
а народу это объяснишь? это ж быдло все читают и я буду все верят и я буду. и даже не задумываются насколько им это подходит и насколько правдиво. неспорю кое кому подходит и правда там есть. но точно не для меня
Shahlar Kerimov но ты то понимаешь что всё это хуйня? вот и объясняй другим..
Библию писали люди и переписывали люди, но автором ее остается Бог.
Библия " вдохновлена Богом " - это единственная книга, которая писалась под четким руководством самого Бога - Создателя и Творца.
" Люди говорили от Бога, движимые святым духом " 2 Петра 1:21
Это всего лишь книжечка, инструкция по выживанию, поклоняться инструкциям глупо и бессмысленно, но ознакомиться несомненно стоит. Но, ежели всё таки надумаете поклоняться, тогда вам самая дорога к так называемым свидетелям Иеговы. Надеюсь, всевышний даст вам столько ума не делать этого;)
Диагноз ясен-неверие. Тяжелый случай. Спасет только чудо.
Библия доказала свою истинность на протяжении двух тысячелетий, не взирая на старания некоторых "переписать" ее под себя -- Бога под себя не перепишешь и не пределаешь. А воевать с Ним.. . " Я есмь камень от скалы отторгнутый. Кто на него упадет -- разобъется, на кого он упадет -- раздавит"... С Богом лучше дружить
Трембач Александр Во времена СССР,хоккейный ЦСКА,тоже на протяжении долгого времени был незаменимым.))
Да,и с коммунистами тогда,лучше было дружить.)