Религия, вера
Почему есть мнение, что библия переписана именно из-за отношения Христа к мясоедству?
Просто зверский император Константин не мог принять Библию, из-за разных запретов вроде запрета на мясо, поэтому наняли специальных людей ,,коректоров, , ,которые и переписали неугодные императору места в Библии.
Почему, по чему? Значит кому то это надо.
Я думаю - Император Константин = ПРОСТО выбрал в Библию = СВИДЕТЕЛЬСТВА, которые этот вопрос НЕ затрагивали!! (чтобы не мутить народ) и всё..
Почему -- переписана? Т. н. "библия" принадлежит боким перьям авторского коллектива иудеев. Кропали в спешке и "при нехватке финансирования", оттого указанное творение содержит массу нелепиц и несуразиц.
Потому что особо ретивым веганам нравится бороться с мясоедством, вот и придумали байку про переписанную Библию.
Возможно это и так.
Да никем она не переписана!...
Ну и чушь!! ! Люди всегда ели мясо, и есть будут.
2 Коринфянам 4:3,4 - "3 Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, 4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. "
Это место Писания показывает, что Дьявол, среди прочего, очень заинтересован в том чтобы люди не узнали истину из Библии. . Поэтому он сделал так, что учения Библии исказились, Бог представляется людям не в том свете, какой он на самом деле есть, люди думают, что Библия не так переведена, или переписана с каким-то уклоном и тп .. этот список можно долго продолжать, к сожалению..