Религия, вера

Братья, почему никто не ценит мой талант. Я посвятил жизнь изучению Библии во всех ее аспектах.

Я могу ответить на любой адекватный вопрос целью которого является желание понять Библию. Но, учеников нет. Всех устраивает поверхностное понимание Библии.
Проверим...
Д1
Дмитрий 1234
Лучший ответ
Христос Господь и Бог. Согласны ?
Ольга Лапина
Валерий Федоров Христос - Господин. Бог? Ну, смотря что вы имеете в виду. Христос - Сын Бога это точно.
Не боись... смерть оценит...
Дружище, нет никакого желания понять еврейскую религиозную макулатуру. Библейский проект закрывают. Потрать последующие годы на что-то действительно полезное и нужное людям, - это стоит того.
так в Библии же написано, не спешите быть учителями, вам иногда кажется, что вы много знаете, но на самом деле еще ничего не поняли))
Валерий Федоров Ваше утверждение безосновательно. Я то знаю, что могу ответить на любой вопрос.
............................... ............................... Значит есть еще чему вам учиться, не на все ответы знаете
Молодец. Ты талантлив сливать свое время на ненужные вещи. Респект!
С.
Сергей .
тогда ответ на вопрос на каком языке говорил Адам?
Nastya Medvedeva
Валерий Федоров на том же что и Моисей
Nastya Medvedeva простые египтяне массово, всем городом, могут говорить только на своем родном языке и это бесспорно. Как известно, все современные египтяне и мусульмане и христиане (копты) – говорят на арабском языке. Это факт, от которого никуда не деться. Отсюда хананский язык, на котором свободно будут говорить пять городов египетских, бесспорно, - арабский язык! А кто же такой Ханаан, и на каком языке он говорил? Ханаан был внуком Ноя (мир ему!) и говорил он на языке Адама (мир ему)
Nastya Medvedeva Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана. Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля (Бытие 10; 18-19). Согласно Библии во времена Ноя (мир ему) и его внуков у всех людей еще был один язык, и Бог разделил народы по языкам уже после потомков Ноя (мир ему) после того как они задумали построить башню до небес:
Nastya Medvedeva На всей земле был один язык и одно наречие. Двинувшись с востока, они нашли в земле Сеннаар равнину и поселились там. И сказали друг другу: наделаем кирпичей и обожжем огнем. И стали у них кирпичи вместо камней, а земляная смола вместо извести.

И сказали они: построим себе город и башню, высотою до небес, и сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли. И сошел Господь посмотреть город и башню, которые строили сыны человеческие. И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; сойдем же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого.
Nastya Medvedeva И рассеял их Господь оттуда по всей земле; и они перестали строить город [и башню]. Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал Господь язык всей земли, и оттуда рассеял их Господь по всей земле (Быт. 11; 1-8).
Nastya Medvedeva Итак, Ханаан говорил на языке своего деда Ноя и праотца Адама (мир им!) – ибо язык в то время на всей земле был еще один! В виду того, что согласно Ис. 19; 18 современные египтяне жители пяти городов арабы! в день 2-го пришествия Христа, будут свободно говорить на ханаанском языке, то есть на арабском языке, - праотец наш Адам говорил на арабском языке! Как можно видеть, основания для этого утверждения по Библии, безупречны. Все это свидетельствует о том, что Коран, последнее откровение Бога ниспосланное пророку Мухаммаду мир ему! именно на арабском языке, не было делом случайным, но естественным и выверенным возвращением к райскому языку Адама и Евы – языку первому и последнему
Nastya Medvedeva И в то время когда 12 колен иудейских 400 лет пребывали в рабстве египетском, Ханаан как страна арабов, уже существовала в Палестине, и именно он и был завоеван иудеями в последствии. О том, что арабы сыны Кидара 2-го сына Исмаила, жили и в Палестине рядом с иудеями свидетельствует и эти слова пророка Давида царствовавшего в Палестине: Горе мне, что я пребываю у Мосоха, живу у шатров кидарских (Псалт. 119; 5).
Nastya Medvedeva вот доказательства от еврея. Евреи не говорит библейском иврите и они исказили религия Моисея
https://youtu.be/2Z8E1SBSsH0
Любая мечта, цель, деятельность не имеющая духовную составляющую обречены на провал. Вот и у вас какой был мотив когда вы начали изучать Библию? Вы захотели возвеличиться! Вот и получился "пшик"
Serik Nadzhumidenov
Валерий Федоров Вы захотели возвеличиться!
Вы не можете знать моих мотивов. Вы вроде бы задали вопрос, но сами на него ответили. Это это и есть гордыня - и грех осуждения
Serik Nadzhumidenov Судить нельзя-советовать можно .Вы ведь совета просили.
если Библию читать на греческом, но по-русски. 1-е Коринфянам "Христос основал Петру" вывернуто в "Христос пил из камня". Или "посевное поле кокса" вдруг стало "горчичным зернышком", Голгофа = Фог лог = овраг в тумане стал горой, сам Хрис-тос = реинкарнация Хриса (жреца в храме Аполлона из Илиады Гомера) стало просто именем, а Ие-шуа = Святое покатило = Коловрат, тоже почему-то не имеет перевода, просто имя, Понтий пилат = правитель Черноморского побережья стал именем собственным, Соло Моон = воспевающий Луну, "встречать пальмовыми ветвями" = "присягать императору на верность", "Царь Идумейский" - в "Царь Иудейский" и т. д.

Объясни, почему так?
Андрей "shturm"
Валерий Федоров Где вы взяли такую трактовку? Источник пожалуйста.
Шломо, например, - это имя образованное от слова Шалом - мир
Что означает слово "БОГ"?
Валерий Федоров Бог [1][2][3][4] — могущественное [5][6][7] сверхъестественное [5][6][8][7][9][10] высшее существо [8][11][12][10][13][14][15] в теистических и деистических религиях.
Если знания применяешь в жизни, то Бог тебя оценит по тому как применяешь.