Религия, вера
Почему у Свидетелей Иеговы изучение Библии подменяется изучением сектантской литературы?
«Бесплатное изучение Библии» проходит очень тенденциозно с игнорированием многих стихов Священного Писания, опровергающих доктрину секты
они сами себе сочинили библию им не не нужен оригинал
Владимир Извеков
А где оригинал? Уж не синодальный ли перевод?
чьей литературы, вашей?))
Вы знаете конфессию где нет литературы?

Мария Потапова
ТО есть все конфессии далеки от Бога, ни никто в этом никогда не признается?)))
Н Михаил
Я не знаю конфессии, где нет литературы. А что, должна быть такая?
Даже букварь в первом классе с учителем изучают.
.
Помимо этого можете попросить обучать вас без всякой литературы, раз она вас выводит из равновесия.
.
Настя Филиппова
врёте ведь, без литературы изучения не происходит и не возможно :)
Эльмира Калыбекова
Это как это? Вы знаете такие примеры в собрании СИ?
Вам предлагаются к Библии основные библейские истины, которые Вы сами и должны проверить с помощью Писаний. На это уходит в среднем 3 года.
А есть с чем сравнивать? Мне пока никто не предлагал изучение Библии, даже вы.
Мария Потапова
значит Вы ещё не созрели для этого. Хотя такие незрелые как раз вполне подойдут для промывки мозгов Свидетелями Иеговы))))
Вы же ответили сами: потому-что Библия опровергает доктрины их секты.
Владимир Извеков
она опровергает их языческофилосовское учение -которым они заменили истину
Типичное рассуждение предвзятого человека. Важное дело требует обдуманного, серьёзного подхода. Представьте, что Вы решили изучать фармацевтику. Или что-нибудь попроще, кулинарию, например. Вам придётся взять в руки пособие. И изучая это пособие, Вы изучаете кулинарию. Плюс, конечно, практика. Нечто подобное происходит и при изучении Библии: Библия изучается потемно с помощью пособия. Мне, например, этот подход кажется очень правильным и эффективным. Подобный метод используется практически во вех учебных процессах, чем Вы недовольны?
А насчёт игнорирования стихов, опровергающих доктрину секты - Вы это о чём? Вы не привели ни единого факта, так, просто бросили обвинение и всё.
так их руководство велит из Уорвика
Если бы прочитали публикацию, то убедились что все основано на Библии.
А говорить ложь и клеветать, это учит Сатана!
Мария Потапова
несколько стихов, вырванных из контекста БИблии, ещё не говорит о правильности их применения в учении ОСБ