Религия, вера

Исполняют ли Свидетели Иеговы повеление Библии ходить с лопаткой для зарывания испражнений? Втор. 23:13

Вот они везде говорят,что живут четко по Библии.Мне стало интересно -а это повеление они исполняют? "Кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне стана, выкопай ею яму и опять зарой ею испражнение твое" (Втор. 23:13) В своей литературе Свидетели Иеговы САМИ подчеркивают, что ДЛЯ НИХ это повеление книги Второзакония осталось актуальным и ПО СЕЙ ДЕНЬ. 1) «В Законе устанавливались некоторые основные правила гигиены, и это помогало защищать народ от болезней. Одно такое правило касалось удаления человеческих испражнений, которые нужно было закапывать вне стана, чтобы не загрязнять место, где живут люди (Втор. 23:12-13). ЭТО ДРЕВНЕЕ ПРАВИЛО ДЕЙСТВЕННО И ПО СЕЙ ДЕНЬ» («Семейное счастье», гл. 4 «Как вести домашнее хозяйство?») 2) «Там, где нет туалетов, ВСЕ ИСПРАЖНЕНИЯ СЛЕДУЕТ НЕМЕДЛЕННО ЗАКАПЫВАТЬ. Помните: болезнетворные микробы могут быть в любых экскрементах, даже детских, поэтому их тоже нужно сливать в выгребную яму или ЗАКАПЫВАТЬ» («Пробудитесь!», от 22.09.2003, статья «6 способов защитить здоровье») 3) «Чтобы предотвратить распространение микробов, важно как следует УДАЛЯТЬ ИСПРАЖНЕНИЯ... Хранить испражнения животных следует подальше от домов и источников воды… Где бы дети ни испражнились, следует сразу же их испражнения убрать и выбросить в уборную или ЗАКОПАТЬ» («Пробудитесь!», от 22.11.1997, статья «Шесть способов, как сохранить свое здоровье») 4) «Пользуйтесь уборной, содержите ее в чистоте и закрывайте. Если это невозможно, испражняйтесь как можно дальше от дома и СРАЗУ ЖЕ ЗАКАПЫВАЙТЕ ИСПРАЖНЕНИЯ» («Пробудитесь!», от 08.04.1998, статья ««Дайте ей от плода рук ее») Так, ходят ли Свидетели Иеговы с лопаткой для закапывания испражнений?
Лопатка для них тяжела. Удобнее с журнальчиком ходить.
Екатерина Голубева
Лучший ответ
ну это в ТОРЕ есть, вообще-то :)проблема что закон неговорит что нельзя развиваца и пользоваца цевилизацией и ее достяжениями :)ведь главное нечем убрать? а чтоб грязи небыло:) так что свидетели тут непричем:) прошу прощения незаметила втрозаконие:) насчет собачек этот закон вовсех странах есть, непоняла что вас удивило?
я исполняю, там хреновню не посоветуют
Спасибо за просвещение.
Хотя я к СИ не отношусь, но лучше ходить с лопаткой, чем с ползать вдоль забора с бутылкой и говорить, что выпить то не грех.
Нехорошо вводить в заблуждение людей. Даете ссылочку на 13 стих, а то что пишется в предыдущих упускаете. Думаю, вы и не читали всю главу. Эта глава говорит о правилах в военных лагерях, а не о мирных селениях.
А знаете . на западе и америке хозяева выгуливают животных с лопаткой в руке .в отличие от россии. Как думаете - это вследствие преобладания Иеговистов там . а православных тут. ( не в осуждение им сказано)
Muhpul Abdullin
Тяжело на мостовой наверное какашки то хоронить....
так это вроде иудеям предписывалось....
Узко мыслите. Закон Моисея был отменён Христом. Эх Вы )))
Исполняют ли Свидетели Иеговы повеление Библии ходить с лопаткой для зарывания испражнений? Втор. 23:13 → Религия, Вера
2 ответа4 минуты назад
Как хождение в туалет может помочь Свидетелям Иеговы принимать духовную пищу с раннего детства? → Религия, Вера
5 ответов2 часа назад
Если Свидетелям Иеговы нельзя убивать, то как они будут помогать своему «Христу» уничтожать нечестивых в Армаггедоне? → Религия, Вера
В Иудаизме Есть Такой понятие как Персидский Туалет, То есть У Персов был отдельная канава, для хождение в туалет, и нечистоты с этой канавы смывались .В Современных Многоквартирных Домах .Есть аналоги Персидских Туалетов, сходишь в туалет на унитаз, на жмешь рычаг, испражнения смоются в канализацию