Религия, вера

Что включает в себя изучение Библии? Почему именно изучение, а не чтение?

(Иоан. 5:39,40) Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. Так что и читать и учиться :)
Александр Машков
Лучший ответ
12 Никто да не пренебрегает юностью твоею; но будь образцом для верных в слове, в житии, в любви, в духе, в вере, в чистоте.
13 Доколе не приду, занимайся чтением, наставлением, учением.
14 Не неради о пребывающем в тебе даровании, которое дано тебе по пророчеству с возложением рук священства.
15 О сем заботься, в сем пребывай, дабы успех твой для всех был очевиден.
16 Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.
(1Тим. 4:12-16)
Цитируя священное писание в серце оно помощь в разных ситуациях, наполняя разум прочитанным, оно животворит душу, даёт надежду!
чтобы познать мудрость и
наставление, понять изречения
разума;
3. усвоить правила благоразумия,
правосудия, суда и правоты;
4. простым дать смышленость, юноше
— знание и рассудительность;
5. послушает мудрый — и умножит
познания, и разумный найдет мудрые
советы;
6. чтобы разуметь притчу и
замысловатую речь, слова мудрецов
и загадки их.
7. Начало мудрости — страх Господень;
глупцы только презирают мудрость и наставление
Премудрость возглашает на улице, на
площадях возвышает голос свой,
21. в главных местах собраний
проповедует, при входах в городские
ворота говорит речь свою:
22. «доколе, невежды, будете любить
невежество? доколе буйные будут
услаждаться буйством? доколе
глупцы будут ненавидеть знание?
23. Обратитесь к моему обличению: вот,
я изолью на вас дух мой, возвещу вам
слова мои.
24. Я звала, и вы не послушались;
простирала руку мою, и не было
внимающего;
25. и вы отвергли все мои советы, и
обличений моих не приняли.
26. За то и я посмеюсь вашей погибели;
порадуюсь, когда придет на вас ужас;
27. когда придет на вас ужас, как буря, и
беда, как вихрь, принесется на вас;
когда постигнет вас скорбь и теснота.
28. Тогда будут звать меня, и я не
услышу; с утра будут искать меня, и не
найдут меня.
29. За то, что они возненавидели знание и
не избрали для себя страха Господня,
30. не приняли совета моего, презрели
все обличения мои;
31. за то и будут они вкушать от плодов
путей своих и насыщаться от
помыслов их.
32. Потому что упорство невежд убьет их,
и беспечность глупцов погубит их,
33. а слушающий меня будет жить
безопасно и спокойно, не страшась зла
Библию можно назвать игрой в догонялки по времени реинкарнации ))) если ты участник тех событий, озарение тебе подскажет.... Но Христос как сказал - буду с вами до скончания века.... век (эпоха) закончилась в 2012 году.. . Ща будет скоро нечто новое )))))
Игорек Капин
Тщательное исследование по темам. Как та или иная тема раскрывается в разных местах.
Исследовать, искать Правду Божию в Духовном Слове, отделяя Пшеницу от плевел.
Мф. 13,25.
потерю личного времени
Zhanat Satbaldieva
Чтение журналов!
Мозги нужно промыть!
ну это сборник историй, а не история, т. к. все эти истории нуждаются в изучении
Саламат А
Дурак. Не надо ее изучать. Библию надо просто читать и думать. Но только по СОБСТВЕННОМУ интересу.
Библия тебя учит