Религия, вера
Что включает в себя изучение Библии?
Не следует ожидать, что мы всегда найдем в Библии тот один стих, в котором будет прямое решение нашей проблемы. Возможно, нам придется поразмышлять о нескольких стихах, которые освещают данную ситуацию или проблему. Чтобы узнать мнение Бога, нам потребуется провести усердное исследование (Притчи 2:3—5). Для этого нам нужен разум, потому что «разумный найдет мудрые советы» (Притчи 1:5). Разумный человек может выделить конкретные составные части проблемы и понять, как они связаны друг с другом. Он, как в игре в кубики, сложит все их так, чтобы увидеть целую картинку.
ежедневное чтение Библию, и исполнение волю Бога
Использование методов библейской критики и научной библеистики
Библия включает в себя тоже самое, что и включает в себя изучение писаний о Снегурочке и дед морозе.
Ruslan Khani-Zada
Дед Мороз со Снегурочкой добрее библейского дядьки.))))
Введение в богословие, эсхатологию, экклессиологию, пневматологию, и другие.... если вы говорите о академическом изучении
Ну, по-видимому, чтение журналов ОСБ.
Как минимум - желание познать что то новое.
Знания - надо читать все! ; )
Изучение предполагает наличие преподавателя и учебника. Бог дал такую возможность любому человеку. При его желании он даст ему учителя дома и в любое время. Вы узнаете основные учения Библии-об Отце и Сыне, о Царстве, о душе, о рае и др.
Прежде всего изучение основного пособия, основанного на Библии. Зачитывание текстов из Библии.
исполнение закона БОГА
Исключает разум, а включает невежество и глупость.
Найдите себе хорошую церковь. (не свидетели Иеговы, не адвентисты).
В любой церкви должно быть служение - так и называется изучение слова, как правило в первой половине недели.
Мне тоже когда то помогли понять библию, есть 2 книги которые в этом помогут, попросите любого свидетеля иеговы об изучении 1 раз в неделю в подходящее для вас время, эти книги основаны на библии.