Религия, вера

Почему никто не поможет мне в изучении Библии, а?

Что там помогать бери и читай, обычная книга
Альфинур Боронбайтегин
Лучший ответ
помогальщиков в таком деле воз и маленькая тележка - одних толкований - библиотеки.
Ирина Зимина
Изучай меня по картам, изучай меня по звёздам,
Изучай меня по ливням, изучай меня по грозам,
Я нелёгкая загадка, разгадать меня непросто,
Изучай меня по зимам, изучай меня по вёснам.
Aika Talgat
Денис Рубанов Одно на уме?))))
А вы уже изучили все что сказано про двух последних пророков? Нет? Так учите, учите.
У вас голос как у обманщика данко всадника, не слышали о таком?
Тарас Вах Чурка, ты дебил?
Положи под ножку стола и начинай ворожить
Я могу помочь вам в изучении Библии, во всём что вам непонятно, пишите.
Yura Dulchevski
Тарас Вах Не понятно, о каком это Первом Воскресении из мёртвых толкует нам Апостол Иоанн, а ???
https://www.youtube.com/watch?v=DyPN85dfdkA&index=1&list=PL6A6CE33F5AC8BA2A

Давайте разберёмся с... Библией
Тарас Вах Давайте!
Библия - это не научный труд. Это беллетристика для определённых ценителей.
Сергей Мосеев
Ты сам всё знаешь.)))
Лариса Личная
Если вам требуется помощь в прочтении книги и осмыслении текста, то вам, извините, в младшую школу )))
К одному Священнику в Японии пришли, протестанты с просьбой истолковать в Библии, он им предложил обратиться к своему Пастору. На что они ответили, что обращались, пастор им сказал, как сможете понять, так и понимайте. Их это не устроило, потому что захотели понять никак сами, а как Истинно.
Священники истолковывают на основе предание Святых отцов.
И

Ищите в инете толкование Святых отцов на православных сайтах.
Ибо ни одно пророчество не произносилось человеческим разумом, а Святыми Божиим человеками, видимыми Святым Духом ( это написано в Новом Завете, не могу дать рассылку, можете загуглить)

Только люди водимые Святым Духом, могут истолковать
Тарас Вах Так и Святые пророки и Святые Апостолы тоже были водимы Этим Духом, и они что, не смогли толково написать Библию? Или нам теперь требуются БОЛЕЕ Святые и БОЛЕЕ толковые толкователи, т. е. эти пресловутые "Святые Отцы", чтобы только они растолковали нам эту самую Библию, да?
А кто научит? Попы? Они сами не знают библию. Мощи святых в храмах выставляют на поклонение. В языческую масленницу, обряды проводят.
Julia Zubareva
сектанты богохульников чуют и за версту их обходят, изучают только со своими
У вас есть доступ к интернету, что еще нужно?
Потому что это бесполезно. Серьезно, какая Библия, бредятина же дикая
Rabil Sahbazov
Александр Злобин Если вы считаете Библию - бредятиной, то почему вы её пишете с большой буквы?
Адлет Кобланды А уж сопромат как только студенты не называют.
Бог поможет