Религия, вера
Почему никто, кроме христиан, не находит в Библии Троицу?
Христос, в Своём учении, ни про троицу, ни про христиан не упоминал.)
Плохо ищут.
Вообще находят христиане, но как бы в обратной перспективе, "вписывая" более поздние догмы в библию
Троицца? Пить надо меньше...
"В начале было слово, и слово было у Бога и слово было Бог, и Всё через него стало быть, что без него не могло быть..."
Источник - Начальное Слово
Приемник - Эхо Слово
Всё - гармоники Эхо-Слова
Да и само слово тройственно по сути - Это материя, энергия и информация
Источник - Начальное Слово
Приемник - Эхо Слово
Всё - гармоники Эхо-Слова
Олег Бочкарев
Про Бога ничего не знаете, стало быть.
Потому что Библия - книга христиан.
наверно троица просто для удобства понимания, в конце концов путь к богу это объединение. а не разделения
Пропаганда. Им же сначала дают отцов почитать, долго толкуют, человек втягивается и уже сомнительные шаткие идеи со временем принимает за истинно библейские. Если бы параллельно с идеей триединства людей сразу учили альтернативной унитарной версии понимания христианства, их было бы по половине. А со временем скорее всего идея триединства отошла бы далеко на второй план
Христиане живут живым Преданием, и среди них обитает живой Бог. Писание - это для новичков. И для тех, кто в своем несовершенстве усомнился в истинности Бога. Тем и читать Писание, а в первую очередь - Библию.
Почему же?
Человек может быть и неверующим, но просто уметь читать и быть внимательным, и прочитать:
«Идите научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа» (Мф. 28:19).
Каждому посланнику, какого ни посылали Мы прежде тебя, в откровении говорили: кроме Меня нет никакого бога, а потому Мне покланяйтесь.
21.26 Они говорят: у Милостивого есть дети. Хвала Ему! Нет, они только высокие слуги Ему.
21.27 Они не упреждают Его в слове; они делают по Его велению.
21.28 Он знает, что пред ними, что позади их; они ходатайствуют
21.29 Только за того, за кого Он благоволит; от страха пред Ним они трепещут.
21.30 И кто из них скажет: "кроме Его, я еще бог", тому Мы воздадим геенной. Так воздаем Мы всем злочестивым!
Kimene Kimene
алах просто гордый
Потому, что ее нет.
Потому, что никто кроме христиан не читает Библию.