Религия, вера

Почему никто из христиан не верит Иисусу? Не подставляет другую щеку, не любит врагов и тд

Для кого Иисус распинался? Он даже говорил что толку с того что бы любить тех кто к тебе добр, вы попробуйте полюбить того кто вас бьёт.

Христиане сплошные лицемеры
Олег Бурцев
христиане не делают ничего, что проповедуют. так было всегда..
например возьмем обрезание. иисус был обрезанным... Но покажите хоть одного обрезанного христианина)))
Ольга Покровская
Лучший ответ
Все истинные Христиане верят Иисусу. А вот вы, верите только тем, кто первым ответил на этот вопрос, в том и разница у нас с вами...
Слава Богу что наши друзья, модераторы, наконец то удалили этот ответ))))
Tolya. Shmidt
Akerke Kanybek Поправочка : модераторы - не друзья. Они потребители и руководители данного ресурса.
ЩЕКА

Матфей 5:
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.

Из контекста видно, что речь идет о возвращений долгов. А Иисус рекомендовал никому не оставаться должным.

Раньше судились и судя иногда назначал штраф (рубашку или другая ценность) а иногда в качестве наказания удар по правой щеке (заметьте по правой щеке не удобно сильно ударить, и левой рукой позорнее). А Христос рекомендовал не оставаться должным никому (если рубашку, отдай и жилет и т. п. , если правую щеку, подставь и левую и т. п.)
А не понимающие делали себе «жвачку» из этих слов.
Марина Климкина Не делать зла в ответ, вот чему учат эти строки.
я, положим, не очень православный, даже прямо сказать, далеко "не очень"
Но Вы не всех Православных видели.

может из всех православных в Рай попадёт процента ...несколько.
я - не рассчитываю.
Это, вообще-то, трудно, подставить и всё такое.

я сегодня сдавал экзамен по Православию ...похоже не сдал ((
Сура 4 Аят 159

Среди людей Писания не останется такого, который не уверует в него (Ису или Мухаммада) до его смерти (до смерти Иисуса или до своей смерти), а в День воскресения он будет свидетелем против них.
А*
Аlino4Ka *
Ольга Покровская все ваши религии основаны на запугивании...
Ты христиан и не видел! На костюмы смотри, - это же клоуны.
Христос имел введу, чтоб врагам не провялили крайнюю жестокость, а наказывали в соответствии с его виной
Николай Виршич
Сколько христиан Вы лично проверили в этом веке? А сколько в прошлом? в позапрошлом?
Зачем пустозвонить?
Предлагаю вам лично сделать видеорепортаж и выложить в сеть.
Подходите к человеку на улице, спрашиваете мол христианин ли Вы? И предлагаете ему проверить. Наносите удар и ждете, подставит ли он другую щеку. Думаю, человек сто будет достаточно. Ссылочку пришлите. Очень интересно будет узнать.
Сергей Базюк
Никогда, не говорите за всех, а говорите за себя. Иначе на вас можно будет возложить и грехи, тоже, за всех.
Geist Guten
Андрей Рыбко Та вот то ж! Потому молчание, о прошлом том.
Концепция "люби врага" будет работать только если абсолютно все ее будут придерживаться. Если одни будут любить врагов, а враги нет, то вторые уничтожат первых
Иван Корнев