Религия, вера

Почему, никто кроме христиан не верит (в Божье обещание) во всеобщее воскрешение душ?

В ДОЛЛАР Я ВЕРЮ!

на доллар я могу сделать что-то, а вера мне не дает ничего!
Татьяна Яблокова
Лучший ответ
Анастасия Королёва потому ты называешься- неверующим.
Чего это никто, а иеговисты как же?
Да это обычный закон реинкарнации либо опять в материальное тело, либо в Рай, или другую иную точку вселенной. Просто поразительно, что кто-то еще этого не знает.
Al'bina Sadvokasova
потому что никто кроме христиан не верит в христианского бога.. впрочем на самом деле верят.. только что спасет их не христианский бог а другой.. скажем мусульманский.. забавно про дела и веру вы написали.. по большей части вера людей ограничивается обрядами да с пеной у рта призыванием верить именно в их бога.. в остальном они ведут себя так же как те кто не верит.. хотя те тоже выполняют какие либо обряды и доказывают свою правоту.. а если разницы нет, то в чем смысл!? пополнять кошельки попов!?..
Анастасия Королёва значит все остальные люди умирают и уже никогда не появятся снова.
Вера не приходит сама по себе. Чтобы поверить, надо приобретать знания, делать выводы, сравнивая, анализируя. Апостол Павел сказал: "Как поверить в того, о ком не слышали?" (Рим. 10:14).
Даже некоторые, кто верит в Бога, сомневаются и не верят, что будет воскрешение. А почему? Многим просто действительно трудно поверить в то, что они не видели никогда и не могут себе представить. А ещё они не могут поверить, потому что не узнали о Боге и его качествах и не могут доверить даже тем словам, которые слышали и читали. Если они узнали о Боге, но опять-таки не верят в то, что он сможет сделать, это говорит о том, что их сердца не расположены к вечной жизни, их мнение они считают выше мнения Бога и свои предпочтения для них важнее того, что говорит и обещает сделать Бог. Это уже их право, их выбор.
а реинкарнация не всеобщее?
Потому что христиане только слепо верят... а ведать не способны... *Многое бы вам поведал.. да не уразумеете... *
Анастасия Королёва Вера живая предполагает дела-плоды и значит познания и ведение приходит. Пока вы информацию не примените вы ее знаете, так что вера воплощает все обещания БОГА В ЖИЗНЬ И ПОЗНАЕТ ИХ, ЗНАЧИТ ИМЕЕТ НЕКОТОРОЕ ВЕДЕНИЕ БОГА.
2Коринфянам 4:4 написано:" Для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого."
Kaan Genc