Религия, вера
Почему вы стали доверять Библии?
люди стали доверять библии, потому что не ведают свою основу
Потому, что Заповедь Христа является Высшей целью человеческой жизни .
А почему бы ей не доверять?! Она прекрасный образчик невежества, антропоцентризма, мифологического сознания.
Со школьной скамьи не доверял таким книжкам .
Такого события со мной не произошло и не происходит.
1. я сама исполнила массу пророчеств
2. всё работает, всёи как написано
а кому доверять? абрамовичу-властелине-чубайсу-соседу нуворишу перекрывшему въезд ??
Юля Симак
Себе.
Решил так за Бога, исподтишка возомнив себя Богом, превысив свои полномочия человека, испачкав свою душу враньем о Боге.
Чему доверять, искаженной книги .
Если почитать Тору основу часть Ветхого завета . Волосы дыбом становятся . Зачем такое лживое учения нужно .
Помогла стать умнее: "чтобы даже глупец научился принимать мудрые решения, а юноша, полагаясь на обретённое знание, смог применить его в различных жизненных ситуациях. Даже мудрые люди должны внимательно следовать этим наставлениям, потому что они узнают ещё больше и станут ещё мудрее, и тогда смогут справиться с любыми сложностями"
Притчи 1:4,5
Проверено опытом (т. е. научно)
Притчи 1:4,5
Проверено опытом (т. е. научно)
Юля Симак
Т. е. вы были глупы, когда начали читать Библию?
Потому что ее пророчества сбываются, и она исторически точна (даже если какой то момент истории наукой не подтвержден, в последствии он все равно подтверждается).
Юля Симак
Какие пророчества сбываются?
Дима Сысоев
НАВЬ - мир демонов, мир лжи, НАВаждения морока.
НАВет - клевета, ложное обвинение (викисловарь)
НАВИ на еврейском языке значит ПРОРОК.
Как известно пророчествами занимаются те, кто общается с существами из мира НАВИ.
Светлые силы пророчествами не занимаются, ибо они ничего не НАВязывают, а дают свободу выбора, так как будущее многовариантно.
То есть пророчества это не предсказание, а план событий приводящий к заданной цели. А цель у тёмных сил - захват и уничтожение земли и всего живого на планете.
НАВИ на еврейском языке значит ПРОРОК.
Перевернулось что-то. Может жизнь. Или на клеточном уровне. Даже до этого.
Я Ангел))
Это триппер...:)
почувствовал благодать во время чтения...
Юля Симак
Главу и стих укажите. Может и у меня тоже появится благодать.
Доверяй, но проверяй.) Не всё свято, что в книгу вмято.
Потому что Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь!
Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.
Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи.
А в Библии Святая Истина, в Библии 77 Святых Книг. Если и Библию плохо переводили, то не все экземпляры, только малую часть. Истинный перевод Библии - Синодальный.
А Библия - это Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)
22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
24 Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
(Ис. 45:22-24)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Евр. 4:12)
(Ис. 45:22-24)
Юля Симак
Сейчас есть люди управляемые Духом святым?
Gulmira Sapargaliyeva
Естественно! Но пишите Святым с большой буквы!
2 Тимофею 3:16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Вдохновленное Богом Писание полезно для того, чтобы обучать нас, знакомя с правильными учениями и нормами правильного поведения, и исправлять наше мышление и наш образ жизни. Кроме того, оно обличает и наставляет нас, благодаря чему мы можем смиренно ходить в истине и праведности.
Оно дает возможность точно узнать, кто есть Бог, какие у него намерения и что он требует от своих служителей. Этого и следует ожидать от книги, автор которой Бог. Эта книга – единственный источник, в котором можно искать и находить точное познание о Боге .
Юля Симак
Т. е. все кто не читал Библию, ведут себя в обществе неправильно?
2 Тимофею3:16.""Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для наставления в праведности"" А знали ли вы что Библия согласуется с наукой? Например историк Моше Перлман писал:"" Скептик, которые сомневались в подлинностидаже исторических частей Ветхого Завета, вдруг начали пересматривать свои взгляды""Критики ставили под сомнение существование таких библейские лиц, какСаргон-царь Ассортимент, Валтасар-царь Вавилона,, римский правитель Понятий Пилат. Теперь же в этом никто не сомневается В Библии за 2000 лет до н .э. было сказано, что земля круглая Исаия 40:22, но это далеко не все. И чем больше открывается научных фактов, тем больше появляется доказательств, что Библии можно доверять, но коротко на этот вопрос не ответить
С чего мне доверять глюкам древнееврейских скотоводов?!
Перешел от теории к практике. Стал в жизни применять.
Юля Симак
И что получилось?