Религия, вера

Почему можно полностью доверять Библии?

"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь,..."(2 Тимофею 3 :16)"Благодаря тому что написание своего Слова Иегова доверил людям, мы получили именно то, что нам необходимо,— послание, которое «вдохновлено Богом», но все же близко людям (2 Тимофею 3:16). Но как ему это удалось? В большинстве случаев он, по всей видимости, позволял писавшим Библию применять свои собственные способности и самим подбирать «изящные изречения» и верные «слова истины»(Экклезиаст 12:10,11)
Этим, несомненно, объясняются разные стили книг Библии: каждая книга отражает происхождение и особенность характера того, кто ее писал. Однако все эти люди «говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Поэтому конечный результат мог быть по праву назван «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13,
Мы всегда благодарим Бога за то, что, услышав от нас слово Бога, вы приняли его не как слово человека, а как слово Бога, чем оно и является на самом деле, и оно действует в вас, верующих.)
Елена Чепченко
Лучший ответ
Нипочему нельзя. В том-то и дело. Поэтому ей очень мало кто доверяет полностью.
Наталья Сукина
Доверять что?
Нельзя этого делать. Лучше библии не доверять
Игорь Цыганков
Глупости это всё. Нельзя никому доверять никогда.
Какой из библий?

Происходит от древнегреческого βιβλία, мн. ч. от βιβλίον «книга», в свою очередь являющегося уменьш. от βίβλος, из βύβλος «лыко папируса» (по названию сирийского порта Библ, откуда греки ввозили папирус). В ряде европейских языков слово заимствовано через латинское biblia.В русском слово впервые зафиксировано в 1499 г.
Салтанат Джумаева Библия произошла от слова "библиотека" В Библию вошли 66 книг и писем записанных под вдохновением Бога на протяжении 1600 лет
Не дай Кузя!
Иван Черноусов
Кто тебе сказл такую жидосатанинскую глупость.
Lady Perfection
Библия утверждает, что в ней записана точная и правдивая информация (Экклезиаст 12:10). В этой книге описаны события, которые происходили на самом деле и с реальными людьми. (Прочитайте Луки 1:3; 3:1, 2.) Многие историки и археологи подтверждают точность дат, имён, мест и событий, упомянутых в Библии.
В Библии есть пророчества, в которых говорится «о том, что ещё не случилось» (Исайя 46:10). В ней очень точно были описаны многие исторические события, задолго до того, как они произошли. Также в ней поразительно точно описаны современные условия в мире.
Библия согласуется с наукой.
Библия предсказала важные события.
В Библии было предсказано то, что происходит сегодня.
Потому что это слово Бога. Там записано то, что уже сбылось и сбывается по сей день.
Erich Krause
Но вы ей не доверяете____(Даниил 10,21).
Мария Авдеева
И почему-же?
Ирина Паньшина
В мутной воде тоже рыбу ловят.
Salavat Galiev
кто такое сказал
Дарья Гарбуз
Если себе доверяешь!
А если нет?
Елена Г.
Покачену! Библия - это сборник еврейских сказок! Очухайся!
Для этого много причин:

1. Ее пророчества всегда в точности исполнялись (Исаия 53 глава)
2. Согласуется со многими научными фактами (Иов 26:7)
3. Историческая точность, подтвержденная археологическими открытиями.
4. Внутренняя согласованность, несмотря на то, что в ее написании участвовало около 40 человек, живущих на протяжении 1 500 лет.
Хороший вопрос.