Религия, вера
"Истинно говорю вам: если не обратитесь, и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное". Что имел в виду Иисус?
так будьте же детьми на зло и совершенны по годам на разум...
Простодушие. Лукавое око светит во внутренний мир лукавым светом.
То и сказал, взрослый человек в норме не способен в это поверить :)
Ну да - чтобы верить в сказки, описанные в Библии, нужно обладать доверчивостью ребёнка)))
Когда говорят: "Истинно говорю... " - то в 99% случаев собираются соврать.
«Истинно говорю вам, – говорит Господь, – если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» . Всякий грех уводит нас от истинного пути, и необходимо постоянное обращение к Богу, чтобы душа вернулась в первозданное состояние. Задавая свой вопрос, ученики были уверены, что им принадлежит Царство Небесное и что они будут первыми в нем. Господь хочет показать им опасность гордости и честолюбия. Гордость низвергла согрешивших ангелов с небес, и нас поставит вне Царства, если мы не покаемся.
«Кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном» . Лучшие христиане – те, кто смиренны. Они уподобляются Самому Христу, к ним Его наибольшее благоволение. Такие служители нужны Богу в этом мире, с такими служителями Он будет царствовать в вечности. И далее мы слышим слово Спасителя, которое следовало бы сегодня начертать на всех улицах вместо растленных реклам, и во всех телепередачах – вместо рекламных заставок, а лучше всего – на сердцах всех, кто еще называют себя людьми: «Кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает» – это, прежде всего, о непрерывно убиваемых прежде рождения детях. «А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской» . Это, прежде всего, о непрерывно убиваемых для вечности и взрослых, и детях. Все, что мы делаем другому человеку, Христос относит к Себе. Даже принятие одного малого ребенка во имя Христово есть принятие Христа. И чем меньше те, к кому обращена наша любовь, тем большую любовь являем мы ко Христу.
http://www.pravoslavie.ru/put/070723132844.htm
Простоту, доверчивость, наивность, искренность, непосредственность.
ничего Он не имел. Он говорил в прямом смысле
Ежели не верит в сказки как дети, то попы вас не обманут и вы не будете по гроб жизни благодарны за то,
что вас облапошивают не понимая что можно жить лучше.
Дети полностью зависят от родителей верят им и повинуются им.
То есть будьте детьми не по уму, а по сердцу. Спаситель говорит о сердечной простоте и незлобии.
То что бог педофил и никого кроме детей к себе не пускает. Что тут не понять ?
Сознание, свободное от условностей, и готовое к восприятию нового, того, что по мнению многих "не может быть".
Эдуард Латыпов
Абсолютно верно! Благодарю!!
Быть чисты и невинны как дети. Кто разумет тот разумел.
Иван Михайлов
невинные дети потом становятся маньяками эта невинность лишь миф
Василий Митрохин
Хорошее пожелание - но утопическое: любые дети имеют тенденцию взрослеть.
А если не взрослеют - то это называется ИНФАНТИЛИЗМ.