Религия, вера
Почему смерть Христа Иисуса очень ценна в глазах Небесного Отца?
,.Я казнен на столбе с Христом и уже не я живу, но во мне живет Христос. Живя сейчас в этом теле, я живу верой в Сына Бога ,который полюбил меня и отдал за меня свою жизнь" Галатам 2 :20
Эти слова высказал апостол Павел: «Сын Бога... возлюбил меня и отдал себя за меня» .Он просто выразил уверенность в том, что Бог ценит именно его. Подобно Павлу, нужно учиться рассматривать выкуп как дар, который Бог преподнес лично тебе.
Христос стал Богом людей, изменил человека, простив родовые грехи людей.
Исполнил закон
не вижу ценности в том, чтобы казнить собственных детей
Любит убийства, смерть, ваш кровожадный иудейский божок.
Отец Небесный...тот ещё маниак!
Иисус смертью Своей показал, что от земли Отец моет получить положительный результат. что могут на земле быть люди из которых получаются послушные дети. и прославил на земле Отца Сын на кресте Своем до конца.
ты Бог от начала
Катя Лященко
Я думаю удаляют все ответы только психически нездоровые люди, как и спрашивать такое в своем вопросе на счет смерти, что ею должны кто то довольствоваться. Это делают только демоны.
Aruana Zhunusova
все в твоих руках ,в одной смерть в другой жизнь ,что выбираешь
Это как мы себя хвалим за хорошие поступки.Ведь Бог это материя - хард, а Сын это софт. Хард без софта может , а мы и софт нет.
Иоанна 3:16
Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь.
Остался верным до конца.
Дело в том,что Иегова очень любил жертвоприношения в свою честь и ловил от этого кайф:
"И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
И обонял Господь приятное благоухание"(Бытие 8)
Далее Иегова дал приказ верующим в него приносить жертвоприношения:
"Не медли приносить Мне начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих"(Исход 22)
Потом Иегова Искушал Авраама принести ему в жертву сына.
Далее был судья Иеффай,который принес Иегове в жертву дочь.
Ну а здесь не просто чей-то сын,а сын самого Иеговы!
Для него это человеческое жертвоприношение было особенно ценным.
Жить вечно и счастливо мечта каждого человека , и неудивительно, потому что мы созданы для вечной и счастливой жизни. Это было дано Адаму с Евой и должно было быть для всех их потомков. Но своим грехом они лишили всех нас такого счастья. Иегова не отказался от нас, потому что в этом виноваты не мы. Он сразу же решил исправить наше положение, путем выкупа и своего правительства( Царства Бога), которое восстановит всё на земле в надлежащий вид и рай.
Проявил послушание и остался верным до конца.
спроси у него
Потому что она искупила всё человечество от греха и гнева Божьего!