Религия, вера

Почему без дружбы с Христом не будет дружбы с его небесным Отцом?

Потому что не нужно лезть в пекло поперед батька
Светлана Кацкая
Лучший ответ
бог убил всё население планеты , кроме семьи Ноя..
ваши моральные качества выше тех,что были у погибших?
к вопросу о дружбе с богом.
Мария Синёва Проповедник правды, Ной рассказывал другим о предстоящем уничтожении. Хотя они и не следовали его словам, но он не давал тому злому миру „втиснуть его в свой шаблон“ (Римлянам 12:2).
Своей верой Ной осудил мир за его злодеяния и показал, что он заслужил уничтожение. Его послушание и его праведные дела доказали, что кроме него и его семьи могли бы остаться в живых и другие, если бы они были готовы изменить свой образ жизни.
В Библии говорится :
«Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он весь мир, и сделался наследником праведности по вере» (Бытие 7:1; Евреям 11:7).
Мария Синёва Планета в древние времена не была так населена, как сегодня.
Ной проповедовал людям в своей местности. Даже окружающий его народ не слушал его.
Иисус рассказал своим ученикам, чем люди занимались перед Потопом. Вот его слова: «Как в те дни перед потопом [люди] ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда вошёл Ной в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех». Затем Иисус объяснил, что перед концом этого мира люди будут вести себя точно так же (Матфея 24:37—39).
Мария Синёва В то время Африки ещё не существовало.
Катастрофа, в которой погибли люди и животные и которая произошла в дни Ноя, в 2370 г. до н. э. Этот самый страшный в истории человечества катаклизм был вызван вмешательством Бога, так как нечестивые люди наполнили землю насилием.
А самое первое государство в Африке образовалось в 12 веке до нашей эры.
Мария Синёва Желаю вам дальнейших исследований. А я придерживаюсь пониманием из Библии.
Дружба с Небесным Отцом очень сомнительна, и нужно ли это ему так, как это нужно отдельным верующим, не думаю, и к каким силам можно угодить занимаясь вот такой вот дружбой и доверительностью.
Ольга Синицына
Потому что до появления этой шпильки народ так охотно не вёлся. А сейчас споры вызывает не сам обман, а его детали. Вот и спорят идиоты о том, чья версия бреда более осмыслена
Христос - свет от Солнца , его папа - Солнце , вы как с ними дружите ?
У небесного Отца, помимо Иисуса, много последователей, которые с удовольствием примут вашу дружбу.
зачем нужна дружба тому, кто является его частью?
батя не признает никово кроме кореша сыновьево кто с ним не бухал тот не кореш сусу а если кореш ты ево то бухим вас обоих забирет
Евгений Изюров
"Дружить" это как?
Сергей Крылов Домами дружить.))
К Отцу можно прийти только через Иисуса Христа . Иисус сравнил себя с дверью .
Алена Маркова
Я дружу со Сталиным поэтому я друг КПСС.
Иисус сказал своим ученикам: "Отец сам дорожит вами, потому что вы дорожите мной" (Иоанна 16:27). А также: "Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня" (Иоанна 14:6).
Данил Барсуков
Библия однозначно исключает возможность молиться «святым» с просьбой о заступничестве перед Богом. В образцовой молитве Иисус показал ученикам, что молиться следует только Отцу: «Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое» (Матфея 6:9).
Позже Иисус указал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю».
Апостол Павел также говорил: «Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (Иоанна 14:6, 14; 1 Тимофею 2:5).
Для того чтобы узнать Иегову, важно изучать жизнь Иисуса Христа. Чем больше мы узнаём об Иисусе, тем сильнее мы его любим. А чем крепче наша дружба с Иисусом, тем сильнее наша любовь к его Отцу.
Ирина Персенко
Только отборные, и лучшие. С ним напрямую будут дружить.
Sfx Computers
Иисус Христос единородный сын Бога. Отдавший за нас свою жизнь. В молитве правильно обращаться через Иисуса Христа