Религия, вера

Почему Христане не хотят быть совршенными как их небесный Отец, и если не грызутся между собой то хают неверующих ?+

„А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молится за тех кто вас преследует, чтобы вам оказатся сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных .Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не тоже самое делают и сборщики налогов? И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец. “ Мф. 5:44-48
*K
*...elena Kim...*
не понимают учение Христово
Арина Донич
Лучший ответ
Считают что у них есть право судить.... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
(От Матфея 23:13)
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
(От Матфея 23:14)
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
(От Матфея 23:15)
Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.
(От Матфея 23:16)
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
(От Матфея 23:23)
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
(От Матфея 23:25)
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
(От Матфея 23:27)
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
(От Матфея 23:29)
*...elena Kim...* одно дело Христос, другое дело мы
что тебе до других? себе внимай! (с) ;)
не надо всех обобщать.
значит не знают как это сделать (стать ) )) только считают ))
Yana201 201
Так устроен человеческий дух, что всё в нём закипает когда откровенно гадят на святое. У нас модно, но в целом и верно, сравнивать поведение с исламом. Дали бы подобным людям испорожняться на их веру мусульмане. Ответьте себе как человек разумный. Тем более речь идет о личных врагах, а не об общественных. Если вы меня лично оскорбляете, прощаю насколько могу, а если к примеру враг напал, то возможно убью врага ради вашей жизни, по крайней мере так поступит нормальный христианин.
Elo Zz
Yana201 201 может вы что то перепутали с духом?)
Yana201 201 дух знает свой источник и к духу это не имеет ни какого отношения! истинный мусульманин не будет устраивать погромы!