Религия, вера

Чему больше христианин отдает себя, отцу и матери, любви и защите Родины, или своему Богу, Небесному Отцу?

Нельзя три соединить во едино, они все разные: мать и отец это родовое, корни твоего рода, это святое; Родина это вторая мать, давшее тебе землю, обучение, воспитание и заботу; Небесный Отец это жестокий палач, кто не со мной тот против меня, оставь мать и отца своего и следуй за мной, и у бедолаги мозги выносит, а попы поджучивают еще, мол выбери Бога и не будешь нуждаться ни в чем....ага конечно, это первая христианская Ложь, где она заканчивается одному Дьяволу известна, нигде и никогда, это веретено затягивает в болото человека навсегда.
Со слов ап. Павла, "нет ни Еллина, ни Иудея", все мы, христиане, призваны быть гражданами Небесного Отечества.
Настоящий патриотизм – это жить в своей стране по Б-жиим заповедям.
Едино: Б-г, Отечество,родители, – но Б-г всегда над всем.
Милена Браво
Лучший ответ
Недобросовестные работники корпорации есть всюду. посвятить себя Богу?! Смотря что под этим иметь ввиду?!
Гулжан Бияшева
Если мы не правы, то кто же прав?
— Речь не о том, кто прав — кто нет. Все конфессии небезупречны. Слишком самодовольны, чтобы понять: не так уж и важно, во что вы верите, надо просто верить. Пусть сердце стремится к благу, но и мозг напрягать не вредно.
Darinka Love
Рада Бережная Только Богу. Обо всём остальном заботится Бог!
С Богом человек проводит вечность, а с Родиной и родственниками несколько десятков лет.
И это Бог решает, кто будет вашими родственниками и соплеменниками.;))
должен - Богу.
Елена Косякова Вы что должны ему?
защита родины у Христа вобще нигде не упоминается, если что )
напротив, сказано кесарю кесарево, не убий, ну и про щеку - "я на библейском языке тебе давно толкую тебя ударят по щеке. а ты подставь другую" (с) правда не из писания, а из рок оперы
про защиту родины и что она вторая мать это ахинея пропагандистская

родина ничего не дает бесплатно. Все это оплачено налогами родителей
любовь к хуродине-это фашизм.Нет для планеты понятия,как страны.Их придумали люди после войн и делёжки територий.Любить нужно планету и людей,и надеяться,что стран и войн за територии больше не будет,когда планета станет одной страной.Если любить планету и живых существ,в том числе людей-это и приравнивается к любви к Богу.Это несовместимо со страной
Созидательность Богу остаётся в заботах о ближних, которых мы не можем бросить ибо: "пусть мёртвые хоронят своих мертвецов сами", но мы это не они зачастую