Религия, вера
А как же защита Родины? Это ведь священный долг "христианина" защищать Родину с оружием в руках? (Провакация внутри)
"Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его: тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы." Луки 21:20,21
Порядочные верующие при этом засовывают свою веру куда подальше и идут драться.
Сергей Соловьев
Вот тут ты не прав. Надо выбирать. Любо идти защищать, либо - быть христианином и поступать как Христос. Смесь под названием "мы христиане - убьем за нашу русскую веру" - глупа. Или веришь и никаких компромиссов. Или защищаешь...
Смотрю православные готовы без боя родину отдать..
Нина Мелешникова
" Смотрю православные готовы без боя родину отдать.." Это где ж Вы смотрите , если не секрет ? Вы хоть в армии служили ? Не думаю ...
А это Иисус говорил ПРО НАШИ!! ! дни!!..)))
Христос=пацифист..) его родина, царствие небесное, которое есть чистый Разум... в себе самом.
Сергей Соловьев
А у православных? :-))
Сам служи, моя Родина на Небесах, и оружие мое не плотское, а духовное, мы не воюем против плоти и крови, т. е. человека.
Michael
Отличная отмаза для труса.
Вы, свидетели Иеговы, книжники и фарисеи, так и поступите, так, как книжники.
А православные будут родину защищать ) Как и всегда было.
Нина Мелешникова
Золушка ...+500 ...))
Michael
Самое странное, что ты - права.
не вьехать некоторым, что мечь это СЛОВО БОГА :)
и что дальше спрашиваю. да ниче.
Глупо убивать и умирать за сегодняшнюю Россию, страну наводненную коррупцией, ложью и олигархами. Возможно режим с которым будет воевать Россия будет лучше...
Послание к Римлянам Святого Апостола Павла
Глава 13
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
Глава 13