Религия, вера
А что правда, что на войне атеистов нет? Защищать Родину с оружием в руках грех или нет?
ПРО грех не грех .
надо поглядеть в историю русского государства и мы увидим что с врагами с оружием в руках сражался русский святой Александр Невский . а позже другой русский святой Дмитрий Донской . Это люди прославленные русской православной церковью . Более того - Дмитрий Донской, как вы знаете со школы, на битву на куликовом поле получил благословение от преподобного Сергия Радонежского, который ему в виде духовной помощи дал двух монахов - Ослябу и Пересвета . Пересвет был не просто монах, а бывший воин и князь . вот он - МОНАХ, в монашеской схиме, а не в доспехах (!) как мы видели на школьных картинках - как раз и бился с Чулубеем перед куликовым сражением .
На войне атеистов нет? Откуда ты взял такую глупость?
Мир лежащий во зле, не прекратит войны. Все что без Бога само себя уничтожает.
Христиане отделены от мира, зла и порока Самим Христом, отделены для Бога на служение, святы и посвящены ВСЕМ естеством, а не частично.
К счастью мы ни к чему на земле не привязаны, а только странники.
Убивать кого-то, в том числе и на войнах этого мира, несомненно грех для христиан.
Христина Ященко
Защищать Родину с оружием в руках грех или нет?
нет, не грех
эту фразу говорят попы, наделе уже пора бы перестать верить в сектанские сказки
https://www.youtube.com/watch?v=cPX0iZ6coJ8
Для себя ключевым оттуда вынес такие моменты
-кто не печется о домашних - хуже неверного
-нет большей любви чем отдать жизнь за ближнего
-злом является именно злонамеренное убийство..
51 И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
52 Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут;
(Матф. 26:51,52)
Христина Ященко
Ответ да или нет?
Атеисты на войне есть, это те, кто умеет воевать, для кого война стала настолько привычной, что не является стрессом. Для первых христиан и некоторых сект защита чего бы то ни было является грехом, а вот в государственных религиях заповедь "не убей" уже оправдывают. Для государства свои интересы важнее Божьих заповедей.
Нет.
Это очередной гнилой прием презренных клерикалов. Да и как они могут обосновать свои бредни, кроме как клеветой и ложью?
Осталось понять, что такое эта "Родина верующих", которую нужно им защищать?
Как ее собираются защищать те, кто утверждает, что их "жительство на небесах."? (Флп 3:20)
нет, это точно, но увы нарушать заповедь "не убей" помогает церковь и агитация о том что защищать родину - святое дело. Вот в чем обман, подмена заповедей.
Для начала определись с понятием родина. Написано: наше отечество на небесах. На земле я временно и мне всё равно кто тут правит. А насчёт оружия написано: оружие воинствования нашего не плотское, но сильное Богом на разрушение твердынь. Им мы разрушаем замыслы. Вот так!
Христина Ященко
Хорошо, если у людей есть различные понятия Родина, то тогда прошу ответа на вопрос: Защищать родных, любимых, ближних с оружием в руках грех или нет?
Грех - это промах, а атеистов на войне как правило валом.
Да. Сама война это грех
если вы знаете, есть заповедь НЕ УБИЙ так вот там нет не сносок не ограничений или же исключений спасти душу? или тело? человек решил схитрить прикрылся благим намериянием спасти землю потому оружие можно взять в руки!! но для бога это не важно он дал не убий а убил ответиш потому верте заповеди а не человеку !! оправдать можно всё так думает человек !!
Христина Ященко
На вопрос: Родину с оружием в руках грех или нет? ответ дадите?
Делать нечего атеистам в религиозных окопах