Религия, вера
Что в Библии написано про необходимость защищать Родину с оружием в руках?
Если не можете привести точную цитату - не утруждайтесь цитированием святых отцов, батюшек и замполитов
Защита родины – это универсальный пропагандистский тезис, призванный обосновать любые военные действия в принципе, тогда как существует миллион частных случаев, каждый из которых имеет собственную морально-нравственную окраску.
Сабельки, пулечки, пушечки,
Выбритые макушечки.
Цепкие лапы Родины
Да письмецо семье.
Холмики, крестики-нолики,
Где вы теперь соколики?
Где вы теперь служивые,
Спите в какой земле?
Сабельки, пулечки, пушечки,
Выбритые макушечки.
Цепкие лапы Родины
Да письмецо семье.
Холмики, крестики-нолики,
Где вы теперь соколики?
Где вы теперь служивые,
Спите в какой земле?
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. (Ин. 15, 13)
Татьяна Иванова
А к друзьям солдата вермахта это тоже относится?
"Не мир я принес вам, а меч".И при желании это можно истолковать именно как призыв защиты Родины.
Татьяна Иванова
Какой то маловнятный призыв....
Аэлита Тимиргалеева
нет это духовный вопрос разделить людей овец от козлов
Аэлита Тимиргалеева
ткже написано наша брань не против плоти и крови но против начальств и мироправителей тьмы
" Когда ты выйдешь на войну против врага твоего и увидишь коней и колесниц народа более, нежели у тебя, то не бойся их, ибо с тобою Господь Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской. " ( Дварим ( Второзаконие)
Из Торы ( Дварим (Второзаконие ) 20 : 1-8 )
" Когда ты выйдешь на войну против врага твоего ...Надсмотрщики же пусть объявят народу так:
"тот, кто построил новый дом и не обновил его, пусть идет и возвратится в дом свой, чтобы не умер он на войне и другой не обновил его;
И тот, кто насадил виноградник и не почал его, пусть идет и возвратится в дом свой, чтобы не умер он на войне и другой не почал его.
И тот, кто обручился с женщиною и не взял ее, пусть идет и возвратится в дом свой, чтобы не умер он на войне и кто-нибудь другой не взял ее".
И пусть еще говорят надсмотрщики с народом, и скажут: "тот, кто боязлив и робок сердцем, пусть идет и возвратится в дом свой, дабы он не сделал робкими сердца братьев его, как его сердце".
Ни чё.Там только надо стоять и щёки подставлять.. вас будут гнать за имя моё а вы терпите терпилы... ибо когда подохнете будете в раю... что то сколько погибли ни кто не возвратился и не сказал что терпилы в раю... если враг проклинает вас пожелайте ему любви и счастья... если враг вас долбит то не бейте его а стойте и тупо молитесь за него... прекрасная религия ага)))))
Повиноваться командиру, если отправят в армию и не грабить и не отнимать деньги силою.. А если веры не хватает и вероисповедание конфессии, то бери лопату или носилки во вспомогательных войсках
Татьяна Иванова
А зачем командиру повиноваться? Он богом командовать поставлен?
Если ударили по щеке, подставь другую. И так без конца, пока враг не выдохнется, устанет и сам сдохнет.
Александр Пак
Аки Наполеоновская армия ага)))до зимы про бегали за нашими там ударят ..тут ударят...пока не выдохлись)))Так и Гитлер...бил до тех пор пока у него солдаты не кончились...а у нас исчо остались...))))))))))))))
Посему противящийся власти противится Божию установлению.
А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых.
Хочешь ли не бояться власти?
Делай добро, и получишь похвалу от нее,
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро.
Если же делаешь зло, бойся,
ибо он не напрасно носит меч:
Хочешь ли не бояться власти?
Делай добро, и получишь похвалу от нее,
Если же делаешь зло, бойся,
ибо он не напрасно носит меч:
Татьяна Иванова
Противящийся власти Гитлера противится Божию установлению?
Татьяна Чеберякова
Оставшись же наедине со старейшинами,
держал совет, намереваясь прежде,
нежели царское войско войдет в Иудею и овладеет городом,
выйти и решить дело с помощью Господа.
Предоставив попечение о себе Создателю мира,
он убеждал бывших с ним сражаться мужественно до смерти,
за законы, за храм, город, отечество и права гражданские,
и расположил войско около Модина.
держал совет, намереваясь прежде,
выйти и решить дело с помощью Господа.
и расположил войско около Модина.
нет такой заповеди... написано не противтесь злому
1Сам, 4:26 " Возьми автомат, гранаты, и отомсти врагам своим, убей их всех".
Александр Пак
охуенная заповедь))))))))))))))))это от пророка Терминатора или Рэмбо Первокровный)))))))))))))))
Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут (Матфея 26:52)
Не убий.
Взявший меч, мечем погибнет. Если на твою Родину пришли с оружием, то от оружия защитников они и должны погибнуть
Татьяна Иванова
Это где ж в Библии про Родину то написано?
от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле,
(К Ефесянам 3:15)
Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
(К Филиппийцам 3:20)
Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
(К Евреям 11:13)
ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
(К Евреям 11:14)
И если бы они в мыслях имели то отечество, из которого вышли, то имели бы время возвратиться;
(К Евреям 11:15)
но они стремились к лучшему, то есть к небесному; посему и Бог не стыдится их, называя Себя их Богом: ибо Он приготовил им город.
(К Евреям 11:16)
ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.
(К Евреям 13:14)
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post420744554/
(К Ефесянам 3:15)
(К Филиппийцам 3:20)
(К Евреям 11:13)
(К Евреям 11:14)
(К Евреям 11:15)
(К Евреям 11:16)
(К Евреям 13:14)