Религия, вера
В каком случае Бог, небесный Отец, будет вами гордиться?
Атеисты - идите мимо, замучили уже своими глумленьями, тут рубрика для верующих
*Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
(1Пет. 5:6)
Всевышний Аллах может лишь быть нами доволен...
А гордятся др другом пусть люди )
Богу от нас нужна лишь настоящая добрая христианская жизнь, которая может быть только у того человека, который истинно верит в Бога и старается жить с этой верой и добрыми делами исполнять волю Божью. Вера в Бога, которая не сопровождается добрыми делами, не является истинной и правильной. Ведь слова нужно подтверждать поступками. От Бога мы получили особые средства, помогающие нам различать добрые и злые дела. Это заповеди Божии и наша совесть. По заповедям мы должны любить Бога больше всего, потому что Он нас создал и ведет по жизни, и любить ближних, выражая тем самым любовь к Всевышнему. Я думаю, что всем эти заповеди нужно обязательно знать и всегда стараться следовать им хотя бы ради того, чтобы Бог мог нами гордиться.
[не обессудьте, атеисты тоже хотят ЛО]
Не надо приписывать Высшей Творящей Силе - человеческие эмоции.
У Энергии ( БогТворец) есть гордость?,
а у Информации (Сначала было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог....),
ну а Материя - только в Форме однои из Ипостаси Бога - Христв, который говорил, что один из бОльших грехов - грех Гордыни
У Энергии ( БогТворец) есть гордость?,
Вы же сами против гордыни, и ожидаете её от Вашего бога?
Не забывайте вовремя принимать таблеточки и микстуры. И тогда Вами будет гордиться и Бог, и главное лечащий врач.
Александр Донец
две "волшебные" прививки позади?? ;)
ни в каком. человек никаким образом не принимает участия в своём спасении. если в жизни человека верующего происходит что-то угодное Богу, то это сделал Сам Бог
"славы Моей не дам иному" Ис. 48:11
ни в каком. Гордость, как известно, мать греха. А Бог безгрешен.
Чем дороже свечка - тем больше гордость, неужели непонятно?!
Алексей Быльцов
не вижу связи. это несчастные люди, думающие, что Бога можно купить
Оксана Цема
Бог вами недоволен!
Неужели непонятно?
Бог уже гордится вашей нетерпимостью к атеистам.
Если вы родите от своего отца.
Например, как дочки Лота.
Отец гордится сыном тогда, когда он внуков побольше нарожает. Так и Бог небесный отец поступает.
Послушание, даже если руководство от Бога не очень понятно.
Бог нелицеприятен.
Когда вы гордитесь - вами гордится Бог. Во всех прочих, случаях, а что греха таить и в этом случае тоже - Богу это нафиг не нужно.)