Религия, вера

Кто к Богу ближе - христианин инквизитор, или коммунист, самоотверженно отдавший жизнь при защите Родины?
Коммунист ближе Богу. Он сражался за справедливость, за свободу Родины. Инквизиторы несчастны тем, что перестали быть человеками.
Во и я про то. Не тому учит церковь. Бабушками надо ей заниматься, сирыми и убогими. А, сильные, умные гражданами должны быть, а бог поймет.
неудачное сравнение, я бы вместо инквизитора спросил бы о тихо молящемся дома когда насилуют его односельчанку и герое, а мой ответ по любому человек способный на самопожертвование на километры выше любого тихого трусливого веруна
Как могут быть близки к Богу, воин сатаны и сатанинский воин? Ни тот, и ни этот!
Надежда Иванова
Вроде Христос учил судить по плодам...

Смиренная самрянка, которая последнюю монетку подает нуждающемуся.
Ближе всех к Богу наверное праведник, то есть тот, кто оправдывает Творца во всём ...
К Господу ближе Богобоязненный человек
Надежда Иванова
К Богу ближе тот, кто поклоняется ему в духе и истине
Боги разные бывали (точнее некоторые существа, коих стали называть богами) , но все они чуждые. А кто светлее, так это не зависит от воззрений, а зависит от дел.
Инквизитор-это переводиться сожжённый (огнём) , они лишь прекрывались Богом, чтобы оклеветать его. Историю нужно изучать, а не свои вымышленные выводы выдовать. Коммунист не верит в Бога он твёрже атеиста. Для них земные потребности выше духовных. И вообще если не Бог войну бы мы не выйграли. Мне мои родители рассказывали, как мой прадед воевал, .так он рассказывал когда мы знали, что в меньшинстве и проиграем, то на нас конечно страх нагонялся. Но был в нашей роте один священник, так он как зачитает молитву, так у всех у нас как подыметься боевой дух и на врага. А когда бежали то в небе я увидел Богородицу. У меня сразу улыбка и глаза слезятся. И я кричу с нами святыня. После всех этих случаев мой дед стал очень сильным верующим. Но вскоре умер, от старости.