Религия, вера

"Христианин"принявший присягу, только с целью защиты Родины, сможет не выполнить приказ на ведение захватнической войны?

Юлия Башун
христианин, если он таковым себя считает, подчиняется присяге Богу, а не присяге властям в том случае, если присяга властям заставляет нарушать присягу Богу, а именно- люби ближнего своего, как самого себя. И о какой Родине может идти речь, если христианин - последователь Христа, а Христос был нейтрален к политике мира злого.
иоанна 18.36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
Бегалы Ахметов
Лучший ответ
Ирина Котегова налил воды а ответа нет!

так должен ли христианин принимать присягу или должен отказатся?
вспомнине Трехсотлетние кровавые Крестовые походы. .
вы только скажите Христьянину отомстить за кровь невинно-убиенного Иисуса Христ - Фас!! !
и всё..
Семён Распутин
Если он принял присягу -он должен делать всё . согласно этому приказу, а если он не хочет насилия. то для этого есть другие виды служб!!!
Андрей Овсянников А как же повеление Бога не убей? Или закон Бога не нужно исполнять?
Мтф. 5 : 33-34 Христос запретил выполнять указания начальствующих ...
Россия как и другие страны ничего не видит зазорного в том, чтоб первой нанести удар... .
это даже в Конституции прописано.... тогда как же присягнувший может не стрелять? БУДЕТ !
Алишер Ашуров
Сможет.
Юлия Башун Нарушит клятву? Или как?
Кому приягал, тому и отвечать будет.
Приказ сможет не выполнить только в одном случае если понимает что воевать грех перед Богом.
Олег Здорнов
Юлия Башун То есть, он заведомо идет на ложь? Присягает в том, чего делать не собирается?
присягу читали? если ты подписался ее выполнять, то о чем речь?
Юлия Башун Напрашивается следующий вопрос: допустимо ли христианину принимать присягу ???:-))
Конечно сможет и Бог даст ему силы противостоять греху.
Вера Лобанова
Юлия Башун Нарушит присягу?
Такового "христианина" по закону военного времени надо бы поставить к стенке за невыполнение приказа=измену. Присягу давал Родине и ежели народу выгодно ведение захватнической войны - идти против воли народа преступление. А раз весь из себя такой хиппи - нет войне, твори любовь - то не нужно было присягу принимать.
Лучшая защита - нападение