Религия, вера

Защита Родины - это богоугодное дело. Какими духовными качествами, - на Ваш взгляд, - должен обладать защитник?)

ЕЛЕНА ПИСАРЕВА: Спасибо вам! Наш следующий гость — отец Сильвестр, архимандрит Ярославской епархии, духовник спецподразделения «Альфа».

Отец Силвестр, здравствуйте! Что вы, как человек, который много общается с ребятами, служащими в войсках специального назначения, можете сказать о том, кто сегодня идет туда?

ОТЕЦ СИЛВЕСТР: Ну, я, как православный священник, хотел бы сказать, что у каждого православного человека есть три матери: мать, которая родила, мать-Родина, и Мать Пресвятая Богородица. Каждый сын и каждая дочь должны любить, заботиться и защищать свою мать. И поэтому в спецназ идут люди, которые целью своей жизни поставили служение своей матери-Родине и ее защите.

http://foma.ru/russkiy-vzglyad-spetsnaz.html
Максим Захаров
Только вера в Всевышнего.
Luba Bivens
Лучший ответ
Максим Захаров Здравствуй, радость моя! )))))))
Надежда Валова Приветствую любимую!:)
Это не любовь к родине и не патриотизм истинный, а это требование бороться фанатично за служителей культа верования, прикрываясь неким якобы единоверием, что и есть слепой фанатизм!
В Советский период учили истинному патриотизму, это когда человек не должен порочить свое отечество как внутри отечества, так и во вне порочными и преступными поступками, а прославлять всюду как во вне, так и внутри отечества славными истинными делами!
Нихт капитулирен
Кайрат Калешев
Духовными? Об этом рано еще говорить в 18 лет...
Nikolai Sokolov
Как защищать, так она родина и требует жизнь твою, а когда она осуждает так именем закона, тебя лет так на 10. Только Богу служи и ему одному проявляй рвение, Он не оставит тебя в беде.
Богоугодное
Елена Оскома
Нет не богоугодное, так как истинные христиане где бы они ни жили, строго соблюдают нейтралитет и придерживаются принципа из Исаии 2:4: «Перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы; не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать».
Тогда Иисус сказал ему: "Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут"(Матфея 26:52).
Михаил Уваров
Самое главное для солдата это Любовь к Родине.

А вопросы веры оставьте на совести каждого. Я бы этого священника послал куда подальше, напомнив ему и кровавое крещение Руси, и как от монголо-татарских ханов митрополиты ярлыки получали, и отлучение Донского, и Стоглавый собор и Псковскую миссию и прочие их "подвиги".
Максим Захаров кто тебя будет спрашивать? ))
Только вера в Всевышнего