Религия, вера

Какого качества на Ваш взгляд сегодня не хватает людям ?

На мой взгляд, многим людям не хватает: доброты, веры в себя, воспитанности, такта, сострадания и милосердия, уважительности, грамотности, самовоспитания, терпения, активной жизненной позиции...
Гость
Лучший ответ
К сожалению, сегодня проще спросить, какие душевные качества еще присутствуют в нас. Как- то на лекции я задал такой вопрос студентам. За 2 часа поиска мы обнаружили не более 15, Стыдно. В своей книге я описываю более чем 1500 человеческих качеств по уровню и глубине восприятия. На меня глядят как на барана, люди удивляются тому, что в нас заложено и то, что мы используем.
Терпения.
Равнодушие овладевает всеми в последнее время - а это страшно.
здравомыслия
Смирения перед Христом распятым...
Любви.
Igor Sablin
Сочувствия, сопереживания, неравнодушия.
Стремления к знаниям.

Вера - это маразм.
Sveta M
Терпимости...
Ashley Tisdale
Любви
Yzzat Allaberdiyew
сочувствия
Доброты
Анюта Анечка
Доброты и порядочности
Наталия Таран
Прощения, доброты, Любви безусловной (ко всем людям, а не конкретно к кому-то) :)))
Любви. Апостол Павел высказал опасение: "Настанет время, когда по причине умножения беззакония, оскудеет в людях Любовь... "
Поэтому Любви.
В Библии описывается не только то, что будет происходить в последние дни, но и как изменится человеческое общество. Апостол Павел отразил умонастроения людей. Во 2 Тимофею 3:1—5 говорится: «В последние дни наступят необычайно трудные времена» . Павел предсказал, что люди будут:
▪ самолюбивыми,
▪ любящими деньги,
▪ непослушными родителям,
▪ не имеющими преданности,
▪ лишенными естественной привязанности,
▪ не имеющими самообладания,
▪ ожесточенными,
▪ любящими удовольствия, но не любящими Бога,
▪ имеющими вид преданности Богу, но отрекающимися от ее силы.