Религия, вера

Чего, на Ваш взгляд, не хватает современным Христианам? каких качеств, талантов или свое дополните...

Наверное, не хватает понимания того, что религиозность сама по себе не прибавляет человеку благородства и достоинства.

Частенько не хватает понимания разницы между Святым Духом и «святым гонором».

Не хватает собственного понимания Писаний, которое человек мог бы развивать и пересматривать по мере получения и анализа новой информации, не боясь, что его за это накажут.
Вадим Смирнов
Лучший ответ
Мозгов.
Ну не дал им бог мозгов.
Meruert Sartemir
Они довольствуются, что имеют.
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною. Бхагавата пурана 3.2.
Кычан Караев
"Не хватает" не христианам,а неверующим,людям равнодушным к Божьим повелениям.
А христиане во Христе имеют ВСЁ потребное для благочестия,всю полноту через познание Бога!
2Пет.1:3
Как от Божественной силы Его
даровано нам все потребное
для жизни и благочестия,
через познание Призвавшего
нас славою и благостию,
Елена Логунова
Христиане - люди. Были и будут людьми. Ничто человеческое им не чуждо. Как в плюс, так и в минус.
Аленка Мурзина
Meruert Sartemir Бог не создавал христиан.
веры
Юрий Евсеев
Веры.
Larisa Т.
напроч отсутствует логическое и критическое мышление. хотя появись оно у християн, они тот час же стали бы атеистами.
Демьян Бонд
Я думаю ума и здравомыслия.
Igor Korolev
мудрости ...

Иакова
1:5
Саша Лазовой
Саша Лазовой От Луки 11:13
Итак, если вы, будучи злы,
умеете даяния благие давать детям вашим,
тем более Отец Небесный даст Духа Святого
просящим у Него.
А сама-то какой конфессии?
Таланты Бога не впечатлят. А вот качеств не хватает именно тех, которые и называются плодами духа: "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание." (Галатам 5:22, 23)
Всё это у большинства из них (тех, что называют себя христианами) заменено патриотическим угаром.
Сергей Башура
любви и смирения.
Nadr Phd
Истинной Веры, которая выражается угодными Богу делами.
"Итак, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва." - Иакова 2 гл 26 стих.
Petka Shapovalov
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово. И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа? И велел им креститься во имя ........ Христа.

Деяния 10:44
Светочка!!!!!!!!
искренность