Религия, вера
Какие качества наиболее отталкивающие в тех людях, кто исповедует Православное христианство, на Ваш взгляд?
Прошу отвечать корректно, спокойно и без переходов на личности. Хотелось бы узнать Ваше мнение.
Нет ничего хуже уничижения ближнего. "Уничижение есть то, когда человек не только осуждает другого, но презирает его, т. е. гнушается ближним и отвращается от него, как от некоей мерзости: это хуже осуждения и гораздо пагубнее. " (авва Дорофей. Душеполезные поучения)
...katea... .
Браво!..
1. Вопиющее невежество и отрицание (искажение) фактов.
2. Лицемерие, фарисейство и отказ признавать очевидное.
3. Стремление одурманивать мозги - в том числе детские.
4. Претензия на истинность (своеобразный комплекс Наполеона)
5. Пропаганда деградации сильной и самодостаточной личности, и вознесение ущербности в добродетель.
Владимир Черепаха
жестко однако
Тупое зомбирование.
У тех, кто реально исповедует Православие, а не думает, что начитавшись сомнительной литературы, он уже стал Православным, отталкивающих качеств нет. Пообщайтесь с Православными Англичанами, милое дело.
...katea... .
к тому и вопрос ;)
Сергей Мангушев
И что: они признают факт того, что у греков есть Боги, допустим? Не называют их идолами и бесами? Если ответите "да" - они признают многобожие. Ответите "нет" - они такие же шовинисты, как все единобожники.)))
Аклима Токболатова
А с немцами-лютеранами вам ещё милее. В Германию когда переселяетесь?
Гордость, местами фанатизм...
Игнорирование всего что о них говорят т. е. стойкое неприятие к любым замечаниям.
невежество.. . требе Спасения...
Те же, что и у всех монотеистов - это неприкрытый религиозный шовинизм (их бог - это БОГ, а боги других народов - бесы и идолы) . Ну, и на фоне этого явного выпячивания - открытая неприязнь ко всем культурам других народов, имеющих свой пантеон Богов. Абсолютное непонимание своих оскорбительных действий и речей. Так же это относится к общению один на один.
Сайты Дворкина и ему подобных журналистов где приведен список "сект" опасных для общества, ибо эти организации причинили вред каким то людям.
Но позвольте, тогда давайте отнесем к секте например католичество, одна инквизиция превосходит в миллионы раз по жертвам все секты из списков Дворкина вместе взятые. Почему же католичество не в списке сект?? ?
Дело в политике, ибо обьявив католиков сектой можно начать новую мировую войну, порвать торговые и дипломатические отношения и др. и т. п. И это единственная причина по которой католиков нет в этом списке. Или я не прав?
Список сект выставленный на сайтах РПЦ есть проявление нравственного и духовного бессилия тех людей кто составляет все это, заказывает и одобряет подобные работы, и метод борьбы с инакомыслием по черному, грязным пиаром и поиском скверны.
У многих людей это приводит к отрицательному мнению о РПЦ.
стремление в Церковь ради ритуала или свечки с целями, далёкими от Бога.
Высокомерие и лицемерие. Нежелание слышать чужую точчку зрения. Я мог бы еще добавить, но мы договорились без переходов. Правда иногда это все проявляется настолько что даже уже не отталкивает а жалко становиться.
Не понимание сути этой веры. Этого источника жизни. Ее красоты и глубины. Догматизм излишний, цепляние за букву, как у сектантов бывает.
использование не грамотности и страха людей перед жизнеными проблемами
беспардонность в проталкивании своих убеждений
беспринципность, претензии на посредничество с неким богом
хищные захватнические действия
В любой религии: неуважение к чужому мировоззрению, двойные стандарты и лицемерие
считать свою веру единственной ведущей ко спасению
Фанатизм и нетерпимость. Особенно у старушек.
Строил, восстанавливал православные храмы и монастыри 20 лет, хоть и не разрушал их.
Самое отвратительное, в так называемом православии является то, что РПЦ, стала фарисейской сектой в иудейском миропонимании космических основ мироздания.
Земное притяжение этой секты столь велико, что не способно оценить всё величие космического разума.
Бог для Современных Христиан, - это тот кто вращает ради человеческой скаредности Солнце и все планеты со звёздами.
Создаётся впечатление, что Земля до сих пор качается на трёх синайских верблюдах с еврейским скарбом, а позади плетутся рабы, неусыпно читающие псалмы, во имя спасения души.
...katea... .
Жаль, что поставил Вам "5"...
Однако, это Ваш опыт... К сожалению. Внутренний, личностный.
В людях могут отталкивать какие-угодно качества. это не зависит от того, исповедует человек Православие или какую другую веру.
Ну, то есть, если бы меня что-то отталкивало в православном, то оно точно так же отталкивало бы и в протестанте и в католике
Вообще, у людей религиозных, любой конфессии, не люблю фанатизм. А если человек разумный, не фанатичный -почему бы и не общаться с ним?)
Пренебрежение массовыми ценностями
А также другими верованиями.
Постные лица, напускающие на себя печаль. В Библии написано" радуйтесь. "
Владимир Черепаха
какая чудная девушка на фото
Обратитесь в преисподнюю. Там дадут самый полный ответ. А вам зачем ответ от внешних? Неужели для вас это важно? Для нормального христианина важно, чтобы в нём не было отталкивающего его от Господа Иисуса Христа, Пречистой Божией Матери, ангелов и святых. А отталкивание от неверующих, еретиков неизбежно, если Самого Господа оскорбляли, оплевали, били, мучили, распяли.
...katea... .
Солнце светит на всех нас. Поэтому мнение каждого человека ценно.
рег. невежество, фетишизм.
...katea... .
А если бы вы жили в Италии - говорили так бы о католиках.
Да, феномен "номинального христианства" весьма обширен.
Однако, помимо "номинальных", есть действительный. Вы их просто не видите.
Топ три: Фанатизм, невежество и безответственность.
Таких много, вместе с этим есть достаточно объективных, имеющих дары ведения искренних людей...