Религия, вера
Может ли человек исповедовать и православное христианство , и буддизм ?
Только проповедовать не веру , а учение этих религии . Ведь многие учения христианства и буддизма одни и те же , к примеру , не убивать , быть вежливым , помощь другому человеку или ближнему другу , любить , дружить и так далее .
Может. Пример БГ. Только проповедовать он не любит. В одном из интервью его спросили:
- Ваши песни исповедь или проповедь?
На что он ответил:
- Я не так дурно воспитан, чтобы проповедовать.
- Ваши песни исповедь или проповедь?
На что он ответил:
Через заповеди, исихазм, мантра-медитацию и апофатическое богословие.
Но никому это не надо.
Может, но: Информация получена по духовным каналам:
"Я - только Дорога. Я, только веду, но эта Дорога - часть Бога и всё это в Любви. Тот, кто видит Меня, - видит, что Дорога светла, свет же этого эона - тёмен, это не Живой Свет Истины, исходящий от Меня. Дорога Истины, сама выбирает путника, неготовые по Ней не пойдут. Того кто видит Дорогу, но говорит что видит другой свет, не буду заставлять, но буду искать тех, кто сам захочет идти по ней. Дорога Истины - есть суд, и кто не идёт по ней, говоря, что чтит Бога, - тот лжец. Отвергающий Дорогу, сам себя судит, ибо только Она выводит к Свету, а он остаётся во мраке, на день суда. К этой Дороге, ведут все другие пути, по ним же, нисходят в преисподнюю. Чудеса и знамения произойдут на ней в последнее время так, что люди будут потрясены. И каждая душа придёт к воротам Любви (Плеромы) , но не каждая сможет войти. Таким, придётся мучиться и учиться дальше. А человек, вставший на эту Дорогу, воскрешается для вечного совершенствования. Ибо Дорога Истины – это Бог человеков и живущий по Истине - в Любви пребывает. Только такой - живой. Дорога Истины и Жизни, идёт из Небесного Рая, и Отец дал мне завет, как и где её пролагать. Итак, идите моей Дорогой в Рай и не бойтесь испытаний, чуждаясь искушений, Дорогой, которую проложил Я – Иисус Христос. Аминь".
если у него раздвоение личности он даже может одновременно и любить огурцы, и не любить огурцы
можно. только это будет везде и нигде.
С. Пеунова пытается сделать это. (Партия Воля)
нет
Нет.
Господь сказал не можно служить двум хозяевам ибо об одном будешь печься а о другом нерадеть. Буддизм суть сатанизм как можно его исповедовать с Господом?? Что общего у света с тьмой?
Теоретически можно хотя такие попадаются и в жизни, но кто захочет? не может быть две истины, мир устроен иначе дорог много, но путь один. если человек будет говорить что буддизм это тоже нормальная вера или учение, а сам будет выдавать себя за христианина в общем, библия о таких говорит что это лжеучителя лжебратия
знаю я одного человека, который считает себя буддистом и ходит в православную церковь