Религия, вера

Вопрос ко всем (кроме православных) . Чем, на ваш взгляд, отличаются православные от других людей? В принципе.

Макс Тылту
Православные самые добродушные, они носят крестик кто его не носит не православный. Вообщем в православие нет ничего плохого я считаю что они лучше чем католики и другие христианские течения, православные никогда не старались обратить в свою веру других в отличие от католиков.
Евгений Агеев
Лучший ответ
злобненькие, мелочные, недоброжелательные, верят что отцом Христа является кровавый еврейский демон Иегова.
Марина Козлова
Абсолютно ничем. Те же радости и печали, те же грехи и благодеяния как и у последователей других религий.
Стас Суворов
Православная религия (на мой взгляд) самая добродушная из всех мировых религий.
Оксана Кулакова Особенно когда ее огнем и мечом насаждали, когда старообрядцев сжигали и убивали. Когда поддерживали попы крепостное право...Очень добродушно было всем
Тем что они правильно славят, а другие не правильно. Только не знаю кого они славят.
(K@ty@)=^^= $
мазохизмом и страдальчествм, обречённостью и терпячеством.
Нина Першина
О каких православных Вы спрашиваете? О наших предках славянах, которые славили Правь, мир Богов или или о христианах, которые позаимствовали это слово -православие от славян?
Vladimir Semenov
Принадлежностью к Православной Церкви
Если говорить о людях, то -- ничем. А если о вере.. . Обрублены корни у неё. Православие ведь изначально у древних русичей было. А они их порочат, считают идолопоклонниками и.. . боятся. Нет корней у этой веры.
Елена Капаклы
Никандрова Светлана Такую чушь сморозили, уж простите, диву даюсь, какое дремучее невежество...

http://www.pravoslavie.ru/

http://azbyka.ru/
Я знаю . чем они похожи с муслимами. Все они не любят Бога, а Боятся его. Вера, замешанная на страхе и чувстве вины.
Галина Гораш
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует! ) продолжил речь свою перед паломниками на другой день. Тогда он сказал:

О люди! Воистину, у вас один Господь и у вас один отец. Все вы – потомки Адама, а Адам был сотворен из глины. И нет преимущества у араба перед неарабом, и нет преимущества у неараба – перед арабом. И нет преимущества у белого человека перед чернокожим, и у чернокожего – перед белым, разве что лишь в богобоязненности. Истинно, истинно говорю вам – благороднейший из вас тот, кто наиболее богобоязнен.

Передайте же слово это, о вы, стоящие близко, – тем, кто стоит далеко. Я передал вам послание Аллаха.

И затем, посмотрев в небеса, Пророк (да благословит его Аллах и приветствует! ) сказал следующее:

"Господи! Я передал послание и выполнил миссию".
"Истинно так! ", - воскликнули люди, собравшиеся вокруг него.
"Господи! Я молю Тебя, будь свидетелем этого".

И этими словами Пророк (да благословит его Аллах и приветствует! ) завершил свое обращение. В конце же своей проповеди он сказал: “Ассаляму алейкум! Мир вам! ”

Эта проповедь оставила глубокий след в сердцах людей, слушавших Пророка (да благословит его Аллах и приветствует!) . Передают, что в тот день сто сорок тысяч мусульман собрались у Джабаль аль-Рахмана и слушали Пророка (да благословит его Аллах и приветствует!) .

И когда он обращался к ним – они повторяли его слова. И когда Пророк (да благословит его Аллах и приветствует! ) вопрошал их, выполнил ли он полностью свою миссию, – они отвечали хором. И когда сто сорок тысяч мусульман отвечали Пророку (да благословит его Аллах и приветствует! ) единым голосом, казалось, что содрогались горы пустыни. Люди, слушавшие прощальную проповедь Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует!) , не могли забыть ее до последнего дня своей жизни, как будто впитали ее всем своим существом.

И даже сегодня, когда читаешь эту проповедь, она не оставляет равнодушным никого. Некоторые называют ее манифестом прав человека в Исламе.

Эту проповедь называют также Хадж аль Билаг, поскольку в дополнение к наставлениям Пророк (да благословит его Аллах и приветствует! ) произносил “балагат”, т. е. спрашивал людей о том, исполнил ли он свою обязанность до конца.

"...Мусульманин — это человек, предавшийся Богу. Я считаю, что человек либо верующий, либо нет. Нельзя сталкивать лбами ислам и христианство, потому что в Коране четко написано: “вашими лучшими друзьями называются те, которые называют себя христианами”. Это люди Писания по Корану. Потому как и Ветхозаветная Тора, и Новый Завет, и Коран были посланы одной рукой — рукой Божьей. Поэтому мы не делаем различия между христианами, иудеями, мусульманами… " http://www.mk.ru/social/interview/2010/02/04/424415-slovo-allahu.html
Vladimir Velichko
Православие - единственная правильная вера в Бога.
Vladimir Semenov Согласен!Это Вера наших предков славян.
Саня Баев Все веруны считают свою веру единственной правильной. Чем ваше мнение лучше других?
Каждый человек -личность, все вместе- стадо. так что ничем, такие же положительные и отрицательные стороны, как у всех остальных людей.
В принципе ничем, но в частных моментах отличий много.
в принципе ничем
Жанна Кузива
Неуёмной тягой к идолопоклонству.