Религия, вера

Чем,на ваш взгляд, отличается истинно верующий от фанатика? И насколько легко стирается эта грань?

Насколько легко?
Одной фразой.
"Много путей на Небо".
Тут у любого самого "правильного" инет-верующего срывает шелуху воспитания.
И, происходит превращение в исходящего пеной идиота.
Диана Жапишева
Лучший ответ
Истинно верующий для падшего мира всегда будет фанатиком .
Che Guevara
ничем
У верующего вера это знание, которое существует на подсознательном уровне и идет из сердца.
У фанатика вера в уме, это мозг, зомбированный внешним влиянием.
Границ нет, в одном человеке и того и другого может-быть понемногу.
Чтобы эта грань не стиралась у верующего подсознательное знание должно стать осознанностью и чистым видением. , тогда он никогда не станет фанатиком.
Одно и тоже ибо и тот верит в Богов и загробный мир

Истинно верующий это атеист имхо ибо не делит людей по религиям
Оля Бондаренко
фанатик не думает
Никита Пашков
небольшой фанатизм иногда бывает полезен - он ограждает веру от сомнений
Фанатик Сумашедший Истинно Веруйщих НЕТ Фанатиков Больше !
Первый не давит, второй задавливает. Первый доверяет, второй контролирует. Первый слушает, второй не слышит. Несовместимо. не может первый стать вторым.
Фанатик за свою веру готов убить. А истинно верующий умереть. Иисус Христос за свою веру умер. И сам не брал в руки оружие, не учил этому своих учеников и не подстрекал к этому своих последователей.
Birzhan Alimzhanov
Любовью. Истинно верующий поможет любому, независимо от того по пути ему или он против. Он просто будет помощником. Фанатик будет насиловать мозг и личность. Истинно верующий уважит решение того, кто против. Фанатик постарается смести всякое сопротивление. Истинно верующий любит и верит и не поступит против того, кто НЕ верит. Фанатик надзирает и контролирует. Верующий вскармливает и взращивает. А кого выберет ищущий... это его волеизявление.