Религия, вера
Чем должен отличаться истинно верующий? Ваше мнение.
Смотря во что верующий, если в библейского Бога то принимать все что написано в библии и жить в согласии с ней, т. е. ни на право ни налево, а как написано.
вот те истинные верующие : Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3 Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. Исход 20:7
4 Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои,
а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6 Не убивай.
7 Не прелюбодействуй.
8 Не кради.
9 Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10 Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
те которые исполняют закон Божий
6 Не убивай.
7 Не прелюбодействуй.
8 Не кради.
те которые исполняют закон Божий
внешне ничем не должен отличаться
Смотря кому он верит.
Если Богу - то свободен, любит и любим.
А если человекам, то в проклятьи.
Если Богу - то свободен, любит и любим.
А если человекам, то в проклятьи.
Сергей Перницкий
вот бред-то, курам на смех
ВЕРА. Она состоит в благочестивом доверии к священникам и ко всему, что они говорят, - даже если мы не видим в их словах никакого смысла. Это - высшая христианская добродетель; ее называют богословской, потому что она полезна священнослужителям. Без нее нет религии и, следовательно, нет спасения.
Алексей Ахметьев
Спасибо.
Ничего в Библии про подобное не читал. Но читал, что "....своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный". Думаю это касается и священников. (Матфея 23:9)
Других не бывает.
Алексей Ахметьев
К сожалению 999 из 1000 ошибаются. И это не преувеличение. Многие даже не могут сказать, как зовут бога в кторого верят.
Отличается отсутствием способности самостоятельно мыслить.
Алексей Ахметьев
что же так заставляет вас думать? Очень интересно.
СТАРАНИЕМ в исполнении Веры (дела).
Он никогда и никого не убеждает что его вера истинная.
Настоящей верой в Бога, которая сопровождается делами
Человек с истинной верой живет, движется и существует ради самого Бога. Человек со страхом верит ради самого себя. А смысл жизни атеиста таков, он выбирает любую опору, на которую можно опереться и не видит того, что она может подгнить. Атеизм – это тоже своего рода вера. Жизненный путь атеисту подсказывает мысль: «А где же Бог?». Так своим отрицанием Бога, он все же ищет Его. А когда приходит время подгнившей опоре, упасть, на которую надеялся атеист, то он получает дважды: за Бога, и за себя. Черпать силы больше неоткуда, и он принимает Христа, как личного спасителя и божественный источник силы открывается в его сердце.
Если вы заявляете, что вы верующий, вы должны сначала официально доказать, что являетесь таковым. Для этого вы должны соответствовать критериям, официально указанным в Библии. Тесты должен проводиться в присутствии авторитетной комиссии и должны быть заверены нотариально. Итак, претендующий на звание истинно верующего должен пройти следующие тесты:
Тест №1
Передвижение предметов. "Истинно говорю вам: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда", и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас. " - (Матфея, 17:20)
Испытуемый должен подвинуть гору песка (ГОСТ 8736-93 - Песок для строительных работ) весом в одну тонну на 1 метр силой веры.
Тест №2
"Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками; " - Марка 16:16-17
Испытуемый должен написать небольшое эссе на тему "Почему я уверовал" на языке, случайно выбранном из всех мировых с помощью лототрона.
Тест №3
Продолжение предыдущей цитаты: "будут брать змей" - Марка 16:18
Испытуемый получает комплект из черной мамбы в одну руку и гремучей змеи в другую на 10 минут.
Тест №4
Продолжение предыдущей цитаты: "и если что смертоносное выпьют, не повредит им" - Марка 16:18
Испытуемый должен выпить смертельную дозу случайно выбранного яда.
Тест №5
Продолжение предыдущей цитаты: "возложат руки на больных, и они будут здоровы" - Марка 16:18
Испытуемый должен наложением рук вылечить своего родственника, предварительно зараженного чумой или сибирской язвой.
Тест №1
Тест №2
Тест №3
Тест №4
Тест №5
Алексей Ахметьев
Еще один критерий можно добавить из Эфесянам 5:3,4
Сергей Перницкий
испытуемый? пхаххаххахпхпхапххахахахахахахах
хорошей крепкой паматью плохой логикой кучей комплексов
Быть убогим духом и подчинять спасителю нашему Иисусу Христу, он же в свою очередь подчиняется Богу.
Алексей Ахметьев
Вы наверное хотели сказать, что нужно осознавать свои духовные потребности и подчиняться Христу?
Матф 5:3 (Перевод Нового Мира)
Или "Новый завет в современном русском переводе", где эта же мысли звучит так: "Блаженны нищетой духа своего томимые,
Матф 5:3 (Перевод Нового Мира)
ИСТИНА. В канун Вербного воскресения задал вопрос христианам. -Молчание. Задал
вопрос мусульманам. -Молчание. Буддисты по своей вере ответ так же не дали. Вот
и получается. Как Вы любите тень на плетень наводить. Все вокруг да около верущие
но по своей вере на элементарные вопросы ответить не можете. Зачем говорить то,
гего не знаешь? ЗАЧЕМ ВРАТЬ СЕБЕ? Обьяснял уже. Вера-это как компас для Вас, но не
как способ кичиться-мол верущий.
Алексей Ахметьев
Спасибо, похоже вы в поиске истинно верующих?
Мировоззрением и нравственной жизнью.
малограмотностью
Он должен забивать камнями неверных и в быту не использовать даже лампочку