Религия, вера

Должен ли истинно верующий бояться Дьявола?

Алексей М
Алексей М
72 799
Нет Галочка.
Энтот нехороший товарищ как раз через страхом за шкуру свою и берет.
Остерегаться да!
А бояться - нет.

Он сам как раз и боится поражения от человека, ведь тот, кто не ему поддался, остался верен Господу и заветам Его, даже перед ликом смерти, - силою своего Духа Св. уже победил его,
т. е. оказывается сильнее ( в том числе и собственного страха) .

этнтот товарищ старется принзить чел, убедить в собствнной слабости и ничтожности

интересно .. с чего бы это столько сил прикладывать ради обретения властинад ничтожеством (т. е. победы над ним) ?
Eldar Jolseitov
Eldar Jolseitov
62 863
Лучший ответ
Должен бояться Бога.
Олег Микульчик
Олег Микульчик
74 198
Нет. Но должен бдить. Сказано: "Смотрите како опасно ходите. "
Истина верующий даже не знает что такое диавол . есть Б-Г и надо боятся заповеди нарушить, боятся нагрешить, чтоб неполучить на казанания от Бога и людей.
Ринат Нуркаев
Ринат Нуркаев
16 717
Не сколько нужно боятся Бога Он любит богобоязненых
Честный Лгун
Честный Лгун
4 960
тому кто во всем видит дела Господни не нужно объяснять, что Диявола не существует. .
Дый-я-вол или вель-зе-вул - это очень но злой бык. . отсюда очень легко понять, что добродушное по сути животное обуял телесный демон. Т. о. дьявол это лишь состояние сознания, помутненное аффектом (демоном).
зачем бояться тех, существование которых нет)
JA
Jasulan Arginbaev
4 049
истинно верующий по опредилению-бояться ничего не должен, ну а кто БОГА боится, тому страх его судья
ЛЛ
Любовь Л.
2 340
однозначно нет. написано - в любви нет страха, совершенная любовь изгоняет всякий страх. Дьявол обречен на погибель, а Господь был и будет вечным.
Adil Nurishob
Adil Nurishob
1 422
Служители истинного Бога не должны бояться Дьявола т. к. его сила ограничена. И Бог Иегова может защитить любого из своих служителей от Сатаны. А вот, что сказал И. Х. о том, кого нужно боятся. Матфея 10:28: ...лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу и тело.. . Т. е. нужно бояться Бога. Испытывать перед ним боязнь не угодить ему.
Экклезиаст 12:13: Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека.
Иакова 4:7,8 Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. 8 Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам. Омойте руки, грешники, и очистите сердца, нерешительные
Дьявола легче утешить, чем Бога. Но если он верит в Бога, то Дьявола он может не бояться.
Хотите оч интересное)
Вот:
Диавола боятся!
Но Бояться надо Бога.
Ведь сказано: судьба, иначе — Бога суд))) )

Как это понять:
Бог судит нас, по этому надо он страшен для грешников)) )
Если вы не грешница, то остерегайтесь (диавола) ведь он может искусить на грех) И тогда согрешив будете бояться бога)