Религия, вера
Должен ли истинно верующий человек боятся смерти?
Разве жизнь и смерть не есть промысел божий?
также как ребенок который учится ходить и перед ним возникает порожек. порожек в другую непознатую реальность.
Однако все боятся, ведь за ней неизвестность, никто точно не знает, что потом.
Beknazar Momunov
истинно верующие знают
Бояться не нужно ничего. Стах - от незнания
*Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
(Мар. 8:35)
*Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией.
(Деян. 20:24)
(Мар. 8:35)
(Деян. 20:24)
Николай Сурков
Лк 22: 42 говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем, не Моя воля, но Твоя да будет.
43 Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.
44 И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю.
Вы молились так чтоб кровавый пот капал? А Иисус ОЧЕНЬ БОЯЛСЯ СМЕРТИ, поэтому так НЕИСТОВО ПРОСИЛ пронести мимо него СИЮ ГОРЬКУЮ ЧАШУ.
Все боятся смерти. Вопрос состоит в том, как ты относишься к смерти.
Верят в правду, истина исключает веру. Все кто то чего боится. И это норма.
обязательно должен!... паранойя - основа религий, без неё нет веры...
Нет, жизнь и смерть богов - промысел человеческий...
истинно верующий (здравомыслящий) вообще ничего не должен бояться
Ranba Ranba
Не боятся только идиоты...
Самой смерти нет... но вот ее обстоятельств при жизни может быть...
>>> Должен ли истинно верующий человек боятся смерти?
Истинно верующий - это мастер Любви по Богу, т. е должен уметь Любить как Бог.
А любовь изгоняет страх,
истинно верующий знает, что есть смерть, и нЕ боится.
Эталон истинной веры явил Христос
А любовь изгоняет страх,
Эталон истинной веры явил Христос
Страх смерти присущ каждому человеку, не зависимо от веры-это инстинкт. А вот принятие смерти-это уже вера.
Смерть противоестественна всё что противоестественно того надо избегать .
Смерть, это проклятие для человека. Она не входила в намерение Бога, когда Он создавал человека. Поэтому человеческая натура восстает против смерти, а животных - нет.
Человек стал смертен через беззаконие Адама, но благодаря праведности Иисуса, человек может вновь обрести вечную жизнь на земле.
Иисус, как совершенный человек заплатил своей смертью за ущерб, который нанес Адам человеческой семье. Поэтому, на тех условиях, которые ясно изложил Иисус, человек может иметь твердую надежду на воскресение к жизни на земле, во время 1000-летнего правления Христа.
Кроме того, Иисус несколько раз демонстрировал способность возвращать мертвых к жизни на земле. Для этого он воскрешал их в теле на земле.
Все боятся смерти, но у христиан есть твердое заверение в том, что смерть, это не конец их жизни.
Нет.
На большинстве высокоразвитых планет физическая смерть близких - радостное событие. Оно означает, что душа человека перешла в иной мир. При этом родственники могут наблюдать за этим процессом - перехода души в моронтийный мир (астральный), который сопровождается вспышкой, уничтожающей материальное тело.
В Книге Урантии есть фрагмент:
(прим: Настройщик Сознания-частица Бога-Отца в разуме человека, в Библии - Божий Дух. Моронтия- промежуточный уровень Мироздания между материальным и духовными мирами, близко по смыслу - астрал)
СМЕРТЬ И ПРЕОБРАЗОВАНИЕ
Естественная физическая смерть не является непреложным атрибутом смертного существования.
Большинство высокоразвитых эволюционных существ — обитателей миров, существующих в завершающую эру света и жизни, — не умирают; из жизни во плоти они переходят прямо в моронтийную жизнь.
Этот опыт преобразования из материальной жизни в моронтийное состояние — слияние бессмертной души с внутренним Настройщиком — становится всё более обычным явлением по мере эволюционного прогресса планеты.
Поначалу лишь некоторые смертные из каждой эпохи достигают такого духовного развития, которое соответствует уровням преобразования. Однако с вступлением в последовательные эпохи Сынов-Учителей слияние с Настройщиком всё чаще происходит еще до прекращения жизни, продолжительность которой у этих развивающихся смертных постоянно увеличивается; и ко времени завершающей миссии Сынов-Учителей примерно четвертая часть этих возвышенных смертных освобождается от естественной смерти.
На более поздних этапах эры света [когда] чувствуют приближение статуса возможного слияния с Настройщиком [..] Планетарный Владыка повелевает, чтобы такой смертный прекратил всякие планетарные дела, распрощался со своим миром и направился во внутренний храм Планетарного Владыки в ожидании моронтийного переноса — вспышки преобразования — из материальной сферы эволюции на моронтийный уровень преддуховного развития.
Собравшись в моронтийном храме, семья, друзья и коллеги такого кандидата на слияние располагаются вокруг центрального возвышения, на котором кандидаты отдыхают, свободно общаясь с собравшимися здесь друзьями.
Вокруг кандидатов, отделяя их от остальных существ, размещаются небесные личности, которые защищают материальных смертных от воздействия энергий, возникающих в момент «вспышки жизни» и освобождающих кандидатов на восхождение от уз материальной плоти, производя на этих эволюционных смертных такое же воздействие, какое оказывает естественная смерть на тех, кто освобождается от плоти с ее помощью.
В просторном храме можно одновременно собрать многих кандидатов на слияние. Воистину прекрасно, когда собравшиеся по такому случаю смертные становятся свидетелями того, как дорогие их сердцу создания восходят в духовном пламени — и как разительно это отличается от более древних эпох, когда смертные вынуждены предавать своих покойников во власть земных стихий!
В мирах, утвердившихся в свете и жизни, «похороны» являются событиями огромной радости, глубочайшего удовлетворения и невыразимой надежды.
На планетах, не достигших устойчивого состояния, на которых пока еще нет моронтийных храмов, эти вспышки слияния часто происходят в планетарной атмосфере, куда материальное тело кандидата на преобразование поднимается промежуточными созданиями и физическими регуляторами.
=
В Библии описывается два случая когда человек был взят на небо живым минуя смерть. 3 Енох, гл. 4), "Енох был взят на небо живым "
Вознесение пророка Илии: 4Цар. 2:11. "Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо."
читать полностью:
http://urantia.ru/book/
В Книге Урантии есть фрагмент:
СМЕРТЬ И ПРЕОБРАЗОВАНИЕ
=
читать полностью:
http://urantia.ru/book/
Смерть
Определение. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
«Через одного человека [Адама] грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили и теперь «Грешником я родился, грешным зачала меня моя мать». Но смерти Боятся все.
Ranba Ranba
Атеисты рождаются безгрешными... и младенцы не боятся ни чего.
Вообще-то Иисус, самый верующий из всех верующих, БОЯЛСЯ СМЕРТИ. И просил пронести мимо него сию горькую чашу. Хотя и знал что ВОСКРЕСНЕТ.
Ranba Ranba
Чего тогда боялся, если знал?
Нет, конечно, потому что в Библии говорится, что будет воскресение праведных и неправедных
А почему по вашему, в Библии есть предупреждения о том, чего человеку следует остерегаться, что моет привести к смерти? Зачем Ааму Бог сказал: "...не ешь, что бы тее не умереть".
Ranba Ranba
И Вы выполняете это предупреждение? Не едите?
Максим Максимович
Я имел ввиду случай в Эдеме, не есть с дерева познания добра и зла. Если вы конечно знаете о чем речь.
Смерть противоположность жизни.
Смерть не входила в замысел Бога.
"Он поглотит смерть на веки, и Владыка Господь Иегова отрет слёзы со всех лиц."
(Исая25:8)
Смерть не входила в замысел Бога.
(Исая25:8)
для истинно верующего смерть - это потеря своей души. этого конечно стоит опасаться
Ranba Ranba
А для не истинно?
Нет не должен . Если знаешь что после смерти ничего тебя не ждет.