Религия, вера

Что должен сделать истинно верующий христиaнин, если рука соблaзняет егo?

Tosik Kuchma
..найти ей более полезное применение..
Megan Fox
Лучший ответ
Считать, что руки нет.
Марина Карцева
занять руку вилкой или ложкой
Яков Шурко
Отрубить.

8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
(Матф. 18:8,9)

Но не рука соблазняет человека, а его вожделения. Вот их он и должен отрубить.
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. ” (Матф. 5: 29-30).
Погладить ее и засунуть в карман!
Алиюшка =)
"И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твоё было ввержено в геенну. "Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/
Конечно, это не стоит понимать, что нужно буквально отсечь руку. С руками связаны действия человека. Значит, здесь Иисус имел ввиду, что человеку не следует позволять какому-то члену тела ( например, руке или ноге) подталкивать его к непростительному греху. Наоборот, христианин должен полностью "умертвить" такой член тела, образно говоря, отсечь его.

"Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий ..."
Послание к Колоссянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/58/3/
Иисус гиперболой предложил радикальные методы, желая показать степень важности того, чтобы остаться чистым перед Богом, но не стоит думать, что если не будет глаз – исчезнет и проблема возникновения множества желаний по причине рассматривания окружающей среды, а если не будет рук – не будет и возможности взять то, что взять хочется, а брать - неправильно.
Такими методами «отсечения» - праведником не стать и саму ПРОБЛЕМУ соблазна поступить неправильно - не решить: ведь останутся другие части тела, которые соблазняют не меньше.
А потому неважно, в какое тело втиснута наша ЛИЧНОСТЬ. Христианин должен достичь того возраста праведности, когда и о двух глазах и о двух руках – а по внутреннему убеждению НЕ ХОЧЕТСЯ ему согрешать. Хочется жить правильно и по Божьи – ВНУТРИ.
Отрезать руку.
Дать этой рукой вкусненького ближнему своему
Плётку вымочить в святой воде и молотить ей по руке соблазнительнице, даже если эта рука ему не принадлежит.