Религия, вера
Что должен сделать истинно верующий христиaнин, если рука соблaзняет егo?
..найти ей более полезное применение..
Считать, что руки нет.
занять руку вилкой или ложкой
Отрубить.
8 Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9 и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
(Матф. 18:8,9)
Но не рука соблазняет человека, а его вожделения. Вот их он и должен отрубить.
(Матф. 18:8,9)
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. ” (Матф. 5: 29-30).
Погладить ее и засунуть в карман!
"И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твоё было ввержено в геенну. "Евангелие от Матфея 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/5/
Конечно, это не стоит понимать, что нужно буквально отсечь руку. С руками связаны действия человека. Значит, здесь Иисус имел ввиду, что человеку не следует позволять какому-то члену тела ( например, руке или ноге) подталкивать его к непростительному греху. Наоборот, христианин должен полностью "умертвить" такой член тела, образно говоря, отсечь его.
"Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение, за которые гнев Божий ..."
Послание к Колоссянам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/58/3/
Иисус гиперболой предложил радикальные методы, желая показать степень важности того, чтобы остаться чистым перед Богом, но не стоит думать, что если не будет глаз – исчезнет и проблема возникновения множества желаний по причине рассматривания окружающей среды, а если не будет рук – не будет и возможности взять то, что взять хочется, а брать - неправильно.
Такими методами «отсечения» - праведником не стать и саму ПРОБЛЕМУ соблазна поступить неправильно - не решить: ведь останутся другие части тела, которые соблазняют не меньше.
А потому неважно, в какое тело втиснута наша ЛИЧНОСТЬ. Христианин должен достичь того возраста праведности, когда и о двух глазах и о двух руках – а по внутреннему убеждению НЕ ХОЧЕТСЯ ему согрешать. Хочется жить правильно и по Божьи – ВНУТРИ.
Отрезать руку.
Дать этой рукой вкусненького ближнему своему
Плётку вымочить в святой воде и молотить ей по руке соблазнительнице, даже если эта рука ему не принадлежит.