просто перестать думать об этом
Иакова 1:13—15: В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
Религия, вера
Как необходимо пoступить истинно верующему xристианину, если рука сoблазняет его?
Кайся, господь поможет.
То что соблазняет, находится не в руке...
Андрей Зотов
Так надо лишнее отрезать, и все соблазны пройдут)
кальвэ лехгкий и кулек за рупь двадцать
Ты отрубишь себе руку, а желание заниматься этим останется, потому что оно встроено в структуру твоего существа. Поэтому хотя бы ты и перестал заниматься этим, грех всё равно останется, пока сам не изменишь внутри свою душу.
Что делать? Единственный путь-манипуляция своим сознанием, путём моментального переключения внимания на иные аспекты бытия. Внимание переключается на те аспекты, которые более важные в текущий момент времени.
Не можешь? Ты пока не достиг совершенства.
То есть преодолевается чем-то более важным. В советское время в таких случаях советовали:
а) заниматься спортом
б) жениться
в) другое ...например, начиная со службы в армии (ни одного случая онанизма за три года), или поститься (пропадает тяга к этому, потому что это мучение вышибается мучением отказа от пищи и страсти ослабевают).
То есть у "истинно верующего" такого не возникает по причине, что его интересы лежат в другой плоскости бытия, вне этого.
а) заниматься спортом
б) жениться
Использовать ногу.
Идти к Богу более искренне и напористо.
Грех этот от осуждения в первую очередь. Только начнёшь кого либо оценивать, сравнивать ,..так и начинается искушение и понеслась. От неверия по сути дела, искажённой веры, не искренней, без любви, жертвенности ,..
Глупым можно себе оторвать руку (какой силы должны быть люди чтобы себе руку оторвать). Мудрые отрывают руку от объекта искушения.
Прочитать у святых отцов, что означает данное изречение.
Отрубить руку
Евгений Дорогин
за образом мышления следить и не развивать плохих мыслей, иначе по вашим предположениям все негодяи не заслуживали бы суда, они ведь тоже с мыслей начинали
Максим Остродумов
не все с мыслей
Максим Остродумов
из мыслей то есть
Оставь руку, еще пригодится. А вот по пенису бей молотком.
Евгений Дорогин
Вы не истинноверующий, но истинно одержимый бесами онанист
Изменить свое мышление и найти себе спутницу!
высечь руку розгами
Можно узнать и понять, что же будет с рукой и со всеми органами--это уже, кто как подойдёт к этому предупреждению. (1Коринф 6:9,10):"Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога". Образ жизни действительно имеет решающее значение. От него зависит, будет ли будущее счастливым или несчастным. В конце концов он будет решающим, погибнуть ли с этим миром или пережить его конец и достигнуть справедливого нового порядка, где можно жить вечно счастливыми, красивыми всё достатке. (Исаия 65 :21-25).Предупреждён — вооружён. Выбор всегда есть по желанию, а не по принуждению. Любви смирения и радости на всю жизнь.