Мое понимание: Истинно верующий человек ищет Бога в душе внутри себя, борясь со своими страстями и пороками, укрощая свою плоть и возвышая свой Духовность.
Псевдо верующий ищет чужие грехи, стараясь в первую очередь обличить другого, забывая вынуть свое бревно из глаза, прежде чем искать соринки в чужом глазу.
Жизнь настоящего верующего должна быть направлена внутрь себя и борьбу со своими страстями... мыслям и и действиями. Лже верующий стремится раскрасить весь мир своими красками, всех определить и обличить.
Религия, вера
Чем истинно верующий отличается от лжеверующего?
А я считаю, что он отличается свои истинным благочестием, или отсутствием такового, и благочестием служителей той земной религиозной организации, в которой он состоит!
Раиса Ропот
Приколись над ответом бабки-рок-н-ролла))
«Всем, кто верует в душе, я всегда предлагаю такое упражнение: есть в душе, пить в душе, жениться в душе. Понравилась девушка, на ней в душе женился — и все. А еще можно в душе за зарплатой ходить в кассу... Вера в душе — это вообще отсутствие веры».
Протоиерей Димитрий Смирнов
Раиса Ропот
Ты библию вообще читала и знаешь, что Храм Бога это душа верующего или ты библию со слов Протоиерей Димитрий Смирнов слушала?
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? 1-е Коринфянам 3:16
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.
" Разве не ведаете, что тела ваши - это ЦЕРКВИ Святого Духа, живущего в вас, Который имеете от Бога, и уже не принадлежите себе! " (1Кор. 6:19)
настоящий постоянно уподобляется Христу. чего не скажешь о лже верующим. Настоящий не боится сказать правду в лицо.
Александр Миловацкий
поздравляю! ты только признал себя лже-верующим. наконец-то, выбили из тея правду
...просто это пациенты разных палат одной психушки!))
А если по другому? Не верующий, а просто хороший человек? Например, почему атеист не может быть хорошим человеком? Не нарушает заповедей Христа и Строителя коммунизма?
У верующего есть откровение и он может вразумлять невежд, у псевдо откровения нет, он ничего не может.
Ищет бога тот, кто в него не верит.
Разница в их намерениях
грубоватенько, но в целом правильно.
Вера -это плод святого духа (галатам 5:22).
Истинно (по настоящему) верующий во всём ищет руководства Бога из Его Слова и получив, выполняет безоговорочно, потому что любит Бога, не хочет Его расстраивать и уважает Его мнение .
Вера-это не чувства, которые могут испариться, а нечто большее, имеющее прочное основание.
Если истинно верующего поместить в пустыню на время, он не сломается, в отличает от тех, кому нужны: еда, питье, девушки, зарплата в кассе (деньги от прихода) - Христос-то терпел. Но то Христос, а то современные герои, лезущие на радио и в прочие эфиры впопад и не очень дабы пропиарить правильную точку зрения.
С моей точки зрения, истинно верующий пытается разобраться: какое место вера играет в его жизни и как она соотносится с остальными частями мировоззрения.
Виталий Ахтулов
вода, очевидно, все же понадобится, чтобы не умереть через 3 дня.
согласна. Истиноверующий просто верует. И вера ему помогает. А лжеверующий просто пафосный маразматик.
Бога нет, так что оба шизофреники