Религия, вера

Что для вас означает истинно верующий ?

Какими критериями вы мереете,чтобы определить,истинно верующий ли перед вами человек или нет?Спасибо за ответы!
только Всевышний знает кто истинно верует, а кто для показухи.
Алмас Тортаев
Лучший ответ
Который любит.
Который верит в истину и живет по ней. Праведный верою жив будет.
живущий по примеру Спасителя...
Руслан Янютин
Если его вера подтверждается делами.
Alibek Jusupov
Итак если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. Колос. 3.1
на могиле одного праведника было написано: он жил так, как учил
Фанатик
Который ради веры жертвует чем-то.
Который любит и верит в Бога, творит добро и добрый, позитивный, который ходит в храм
Истинно верующих-единицы.
Глубоко верующие есть. Их можно сразу выделить из толпы. Взгляд за себя говорит.
Кто соблюдает 2 заповеди Господа:
"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя"
(от Матфея 22:38-40)
Без этой любви православный не может себя называть таковым.
верующий человек - должен быть думающим человеком, а не фанатиком, которому скажут принять на веру - он примет, скажут что делать приняв на веру - сделает, думать надо и осознанно идти идти к вере, чтобы, так сказать, уметь отделять мух от котлет!!!)))
Антон Стоякин
Для меня это тот человек, который поменял жизнь на жизнь в монастыре. А все остальные, которые бьют себя в грудь и говорят Я верующий, те приследуют, какую-то цель. или просто безголовые. Не имеющие своего мнения и слабы, чтобы выжить в этом мире.
человек должен дружить со своей совестью
Kate Jack
Человек с которым не стоит ехать в метро и лететь в самолете.
который исполняет всю волю Божию
Э!
Эльвира !
наверное тот кто раскован, искреннен и соглашусь с первым постом, тот кто любит
Oksana Losenko