Религия, вера

О чем печется истинно верующий ? И кто такой: истинно верующий ?

Полина Сагачка
тот кто просто верит, а не зачем-то..
Эльдар Салаев
Лучший ответ
Полина Сагачка Просто верят наивные люди, которых у входа в метро дурят, политики обманывают и СМИ кормят враками. Но религии они верят, в том и наивность проявляют. А что религия - плод политической мысли, то остается за пределами понимания тех, кто просто верит.
тот кто много цитирует библию.
и не жрет в три горла (а только в одно) в период поста.
и печется он в микроволновке благодати господней!
только пригорают через одного! жрать потом невозможно)
Коран 49/15. Верующими являются только те, которые уверовали в Аллаха и Его Посланника, а потом не испытывали сомнений и сражались на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Именно они являются правдивыми.
2/177. Благочестие состоит не в том, чтобы вы обращали ваши лица на восток и запад. Но благочестив тот, кто уверовал в Аллаха, в Последний день, в ангелов, в Писание, в пророков, кто раздавал имущество, несмотря на свою любовь к нему, родственникам, сиротам, бедным, путникам и просящим, расходовал его на освобождение рабов, совершал намаз, выплачивал закят, соблюдал договора после их заключения, проявлял терпение в нужде, при болезни и во время сражения. Таковы те, которые правдивы. Таковы богобоязненные.
печется о душе... своей в первую очередь. .
над головой "проблесковый маячок"..в виде
"созревшей 9й чакры:))
О скорбях и грехах.
Евгений .
о человечестве..)
О загробной жизни. Истинно верующий по всей видимости тот который постоянно думает о загробной жизни.
Сергей Сычев
Правильнее было бы поставить вопрос не о том, кто истинно верующий, а кто нет. А о том кем является человек: Единобожником или Язычником, для которого Боги - это его семья, дети, квартиры, машины, деньги, удовольствия.. .
Армия Александра Македонского была непобедима, потому что каждого из шестнадцати тысяч воинов он знал в лицо и по имени.
Он был язычником, искавшим Единого Бога. Он находился в процессе развития. А вот если единобожник становится язычником или атеистом, тут можно наблюдать совершенно другую картину. Одно дело, если человек не дорос до понимания Единого Бога, а другое дело, когда он Его отрицает.
А какую религию для познания Бога человек будет использовать - это не важно.
Если бы вы сказали: ИСТИННЫЙ верующий, то можно бы ответить однозначно: о том, чтобы сохранить душу и ею исполнять то, чему Бог его предназначил.
Но вы написали ИСТИННО верующий. Это тот, кто имеет разную степень совершенства в вере, но она уже оказывает влияние на его выборе, поведении, делах. Раз она проявляется, значит она истинно существует.
Истинно верующий на первых порах может даже использовать Бога для своих личных целей (благополучие, здоровье) но со временем он продвигается к состоянию Истинного верующего, перемещая свое попечение из области "я" в область "БОГ"
И на этом пути варианты бесчисленны)) ) . Главное -идти и не повернуть назад.
Истинно верующий печется об истине и ближних его цель угодить Богу. Истинно верующий это тот кто считает библию словом Бога и живет по ней, а не по традициям придуманым людьми...
Истинные христиане должны служить Богу и восхвалять его имя: " И если ты всенародно возвещаешь это «слово, которое в твоих устах» , что Иисус есть Господь, и в своём сердце проявляешь веру, что Бог воскресил его из мёртвых, то спасёшься. Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению"(Римлянам 10:9, 10).
Дина Фурман
В главную очередь о других людях. О себе не печётся тот, кто уже спасён.
Истинно верующий не просто верит, но исполняет всё по вере, а то что не по вере - то грех. И вера без дел мертва, как судья судящий и нарушающий свои законы