Религия, вера

Вопрос для всех, кроме православных. Вы согласны с утверждением некоторых экстрасенсов о том, что ...(Вн)

...что Храм Христа Спасителя обладает огромной отрицательной энергетикой и туда вообще лучше не входить? Отдельно замечу, что отрицательная энегретика тянет к себе подобную, в принципе поэтому неудивительно, что там всякая чертовщина периодически творится.

Ваше мнение.

(Из православных разрешаю отвечать только тем, кто страдает олигофренией)
Юлия Поскочина
Ну на счет отрицательной энергетики не знаю, а то, что ХХС не храм, а торгово-развлекательный центр, это точно.
Галина Шевкун
Лучший ответ
Не знаю.

Во первых там никогда не был,

Во вторых меня несколько коробит само понятие "отрицательная энергетика". не то что в него вкладывается, а сама эта фраза. Если поразбираться, то к какой то энергетике и энергиям все это имеет мало отношения. Но вот прилипло такое название. а его еще и часто культивируют. Ну не имеет все это отношения к понятию энергии. не имеет. Та не бывает ни отрицательной. ни положительной в том смысле какой вкладывается. Энергия суть интеграл движения. мера его в разных формах и мера перехода между ними. И она всегда положительна. даже нулевой не встречается. Отрицательной бывает только разность энергий. Все имеет массу и обладает энергией ей эквивалентной. Отрицательной массы (инертной и обеих гравитационных, о присоединенной и эффективной не скажу ) нет. То есть и отрицательной энергии.

Это вообще. ну не могу удержаться. бесит меня эта фраза.
Уж лучше бы говорилось о негативном воздействии. куда лучше.
Вот.

Так что не знаю, сам не ощущал. так как там не был никогда. Для меня он не реликвия. и не памятник. Новострой. Вот будь ему ну хоть лет двести..., а так.. . Равнодушен.

Ну а косвенно.. . по тому что говорят ...да мало ли что говорят.
Не исключено. вполне может быть и какое то негативное воздействие.
Слишком много уже вокруг этого храма всего, еще со времен начала его строительства. А какими некрасивыми путями на него деньги иногда собирались и вовсе. Очень уж навязчиво.
А кое кто жаловался, что чуть не в принудиловку, типа задолженность " пожертвований на храм" пытались вменить. Это по организациям. Не пустые слова, скан документа выкладывался. Некрасиво как то.

И шумиха что вокруг этого строительства была тоже не по мне.
Некрасиво и то, что там все время происходит. Ну вот всякие выходки.
По поводу этого храма, как знаю в суд заявление подано, насчет всяческих неведомых коммерческих организаций на его территории базирующихся, тоже не в его пользу. Они ведь там на самом деле есть. Как то это все ...не знаю.

Так что не исключено, что нечто негативное в нем есть. В чем оно состоит, не могу сказать, может просто в сформировавшемся отношении некоторой части населения.

Ведь не все у нас православные и не все верующие. Не все были в восторге от его строительства, да еще так раскрученного и без скандалов не обошедшегося. И строился он не в лучшие для страны годы.. .

Отношение людей на многое способно. Его иногда едва не физически ощущаешь. Это не мистика . а акт. А каким путем оно воспринимается, не суть. Я их, вполне физических и реальных, с десяток назову. Они ли работают или какие то иные. Но такое на самом деле есть. Воспринимается на самой грани сознания. Может оно в выражении людей .. в их глазах. жестах, не знаю.

Однако что бы это почувствовать. . надо там быть. А я не был и судить прямо не могу. Только косвенно, а это бабушкина двоелогия.
Анна Калаева
ИМХО Mazzini верно написал, энергетика меняется в зависимости от людей. Когда там был бассейн, она в основном была приличная.
Нечего подобного экстрасенсы сами туда ходят, сам видел, берут благодатный огонь.
Cholpon-Ay Dadakbaeva
Людмила Аксютина У них на лбу было написано что они экстрасексы???
Юлия Поскочина Первый момент. Если экстрасенс - участник "битвы Экстрасенсов", то это ещё не значит, что он экстрасенс. Второй момент. Если маг тёмный и сам по уши пропитан этой энергетикой, то какая ему разница, куда ходить? Они и на кладбщие тоже ходят. Я вот сам видел, как сталкеры ходят в Чернобыль, но это же не значит, что Чернобыль - прекрасный, цветущий город.
я такое утверждение не слышала, но... отчасти согласна.. там уже давно бизнес, причем очень открытый.. . все они лицемеры, вруны и самые большие грешники..
Не знаю, там нет энергетики . Это торговая лавка, кабаки, мойка. Раньше храмы искренне строили, а это отмыли бабки, . сейчас пор Лондонам протестанство исповедуют.
само место хорошее, в детстве с удовольствием ходил в этот бассейн, а вот насчет надстройки не знаю, скорее всего то же нет негатива места, негатив исходит от посещающих людей
Анжелика Алешина Полностью согласна с вами.
учитывая что в бассейн ходили и по любви спускали. . то место не очень досталось.. а на счёт огромной энергетики. . энергетику делают люди. . разломов тектонических там нет чтобы утверждать что это место пагубно влияет своей отрицательной энергией
Svetochka )
Согласен, мне туда идти совсем не хочется.
Я был там однажды и мне там не понравилось. Мне было неуютно и хотелось как можно быстрее оттуда убежать.
я не согласен, надо самому смотреть
никогда не доверяю чужому мнению
восприятие энергетики разное у всех
Ma
Madridista
Юлия Поскочина Не соглашусь. Разное оно только у низкоуровневых магов.
Библия осуждает занятия, которыми занимаются экстрасенсы. Впрочем Бог так же осуждает то, что творится в храмах.
Людмила Чикал
спасибо что разрешили РАЗРЕШИЛИ ответить на ваш вопрос. Добрых Вам дней! До свидания!
Юлия Поскочина Да не вопрос, я же написал, что олигофренам можно отвечать. Надо посмотреть, сколько Вас.
Энергетика часто "наслаивается".
Если Вы когда-либо пользовались акварельными красками, то иногда вода в промывной баночке, где моем кисти, гораздо интереснее по цвету, чем сама краска. Одна такая "цёця электросекс", встретила другую и воскликнула едва соприкоснувшись с рукой коллеги: "О боже! Какая ты черная! Не иначе - это порча! Срочно своди! У меня за штуку баксов! "
То что ХХС - энергетическая "сточная канава" всея руси, ни для кого не секрет.
Недавно одна знакомая говорит: "Я люблю в церковь ходить: стою-стою, молюсь, пока все не вылью из себя" Что мы хотим, если каждый грязь свою будет сливать, никак внутренне не меняясь, то храм его не спасет. Это тем не менее не повод ставить под сомнение Благодать. Пуськи уже попробовали и хватит с них!
экстрасенсорика один из методов шарлатанства, и верить им - себя не уважать.
Юлия Поскочина Так всегда говорят люди, которые в жизни даже ни с одним экстрасенсом не знакомы.
Анна Калаева Во первых верить не стоит вообще. Даже себе.

Во вторых, шарлатаны, которых на самом деле полно. только называют себя экстрасенсами, но не имеют к экстрасенсорике никакого отношения. за что и не люблю это слово, примазались к нему шарлатаны. С него кормятся.

В третьих, экстрасенсорика, это просто сверхчувствительность. И ничего в этом невозможного или не физического нет в принципе. Это не колдовство итп. Изначально под этим понималась только способность некоторых людей осознанно воспринимать недоступное другим. Зрячий среди слепых - экстрасенс. Человек с музыкальным слухом, среди тех кому медведь на ухо, тоже.

В четвертых, не развитой способностью к этому обладает больше 2/3 людей. Возможно и Вы.
Развитой от рождения, очень мало, как умеющих двигать ушами, увы, нам в наше время не нужно выслеживать добычу или спасаться от хищников. Однако сами сторожевые системы есть и ими можно пользоваться.
К сожалению все это на грани сознания потому обрастает мистикой и плохоповторимо.
Анна Калаева Кстати.сам проверял такую вещь, как лозоходство

Делалось это так, брались две совершенно одинаковых непрозрачных кружки, предмет( в последствии 2). который клался под одну из них, естественно в отсутствии того, кто станет искать. Предварительно он не прикасаясь к кружкам проверял " реакцию" на них и предмет положенный под кружку.
Затем испытуемый выгонялся, предмет прятался под кружку, а иногда в карман и возвращали лозоходца, то должен был указать под которой из кружек предмет, Число попаданий 90%, включая и те случаи, когда предмет лежал в кармане

Опыт усложнили, тк человек заявил, что можно определить и цвет. Брались две пешки, из одного шахматного набора. Попал в 80%
Любой обман исключен, проверялось на разный испытуемых, в том числе и на мне.
Забыл сказать, сам умею искать предметы. Неделя тренировок и научится почти любой.Навык забывается, но восстанавливается за день. Зависит от самочувствия. Это очень просто. Как работает не представляю. Но работает. Сам испытал.
У нас один перекрёсток называли "чёртовым". Много аварий, травм, смертей. Бабки кричали "место проклятое", кто-то ещё говорил "узел отрицательной энергии". А потом приделали лежачих полицейских и изменили схемы работы светофора. Ситуация наладилась.
Татьяна Гусева но никто не знает, что под этот перекрёсток закопали большой крест... и поэтому ситуация наладилась
я не православный но логично ли слушать что то о Боге от людей далёких от Него
Юлия Поскочина Маги как раз наоборот гораздо ближе к Создателю. Так что вполне логично.
Разрешаете? Ух какие вы)) )

В храмах высокие вибрации, что некоторым становится дурно.
Подобное притягивает подобное.. . от сюда можно делать много выводов.
Отрицательное может быть связано с тем как люди относятся, есть много людей которые очень уж негативно относятся к религиям.
Собственно, никакого негатива вроде не заметно, остальное дело кто говорит и зачем говорит.
Всех благ!
Юлия Поскочина Какие-такие "высокие вибрации"? Что конкретно вибирует, не подскажете? а дурно некоторым может становиться по-разным причинам, например, от духоты. почему именно там возникла такая энергетика - я и не спрашиваю, это отдельная тема для разговора, вопрос в том, есть она там или нет. Люди, которые негативно относятся к религиям, обычно в храм не ходят и энергетику там не сливают. В Чернобыле, собственно, тоже негатива не заметно, но вряд ли это означает ,что там можно устраивать романтические прогулки.
согласен
Leilechka Shigapova
Ну.. . я как-то раз зашел туда.. . (всё же надо в жизни попробовать) И никакой энергетики кроме энергетики жидов, желающих поработить мир не встретил. Я когда зашел, первая мысль была: вот **********************!!!!
Я вообще не согласен с экстрасенсами, но в в Храм Христа Спасителя не хожу.
Erema Naiman
не отрицательной. .
а гнусной-и притягивает подобное.
отрицательная-не всегда плохо...
Дались вам храмы. Ищите прежде Царствия Божьего и правды его.