не знаю, не бывала, далеко это от моих краев)) )
но думаю, все то же самое. . антиИННщики, апокалиптические настроения, массовые отчитки...
Религия, вера
Дивеево - это рассадник ересей.Утверждение многих православных священников.Согласны?И какие там ереси по Вашему мнению?
в кусочки распался телец москвитянский...
Галя Семенова
кассету зажевало...
да. чего стоит канавка Богородицы
она в ней лежала или рыла ?
Галя Семенова
простите, но это не православие)
Сначала приведи "Утверждение многих православных священников", а потом пиши СОГЛАСНЫ, или нет. Наверное, так принято? !
Или у вас на "сектуре" по-другому: СНАЧАЛА ТЕКСТ, потом всё что угодно, Знаем ВИДАЛИ,
Казаки уже к тебе выехали, ИСКАРИОДИ ( сообщаю для сведения)
Галя Семенова
Спасибо за мнение. Утверждений много. Важна лишь Ваша реакция.
Наталья Румянцева
З роду-вику казак не був и не будет катом.
Был в Дивеево много раз. Ереси не встречал.
Галя Семенова
Дай Бог.
"Вся эта информация о великой дивеевской тайне, о том, что вот эта канавка, что она поднимется, что антихрист не перескочит, что собор поднимется, достойные в нем останутся, а недостойные значит упадут из него, что антихрист всю землю пройдет, а канавку не перейдет. что колокол полетит. Если рассматривать так: преподобный Серафим - это монах, великий монашествующий, он ушел в лес, он ушел в затвор, он подвизался в умной молитве, стяжал действительно благодатнейшие дары Святого Духа. Я абстрактно говорю, и вот человек выходит из затвора и начинает говорить такие вещи, что тут можно сказать? Одно из двух: или человек впал в прелесть, совершенно очевидно и явно или это придумано. Я склоняюсь, естественно, ко второму варианту. Потому что то. что мы знаем достоверно о преподобном Серафиме, нам доказывает, что это великий святой. Поэтому что можно сказать о канавке? Надо аккуратно относиться. Опять же великий евангельский принцип, который говорит: «По плодам их узнаете их» . Что такое Дивеево? Это рассадник кликушества. И просто опять же нет христианской теологии. Какой путь спасения для человека? Не внутренней работы, не внутренней духовной жизни, а приехать в Дивеево там поселиться, чтобы когда антихрист придет, канавку не перескочил. И мы все спасемся. Здесь как раз этот случай подмены. " (Игумен Петр)
По-моему, игумен собрался хирургическое вмешательство провести с помощью топора. Тяжел удел реформатора Священного Предания.
Вот уже и до батюшки Серафима добрались, поздравляю Вас, господин соврамши! ( это я Вам- Дмитрий Крамиади)
Галя Семенова
Серафим Саровский тут не при чем. Но больно за его честное имя.
Рассадник хлыстовщины
дивеево-рассадник мракобесия