Увы, но это так. И некоторые из них типа господина Смирнова или Чаплина вылезают на ТиВи. Пример какой веры они могут показать? Какой веры? Сидит Смирнов и ржёт: "В церковь надо приносить всю зарплату". О какой вере речь? О каком духовно-нравственном подражании? Кирилла то и дело на крутых тачках показывают с золотыми часами на запястье. Вылез клоун Охлобыстин, который мечтает о православной инквизиции и сжигании неверных.. .
Эти люди отвращают от православия даже верных адептов. У меня соседка раньше, года три назад, ни одну литургию не пропускала. Насмотревшись этого мракобесия, теперь церковь стороной обходит.
Религия, вера
Правда ли, что многие православные священники не верят в Бога, но ходят в церковь как на работу просто заработать?
Евгений Иващенко
Противно слушать лудей, слушающих видио вырваные слова из контекста, и думающих, что они поняли смысл сказанного. Такими манипуляциями, давно пользуется Америка, на опыте Украины, мы можем все это видеть, как люди на подтасовке и вырваной клочками информации уверяны, что они воюют с Россией. Так ивы дорогие мои, боретись водяными мельницами, хоть раз то послушайте полный смысл текста, дослушивая его до конца.
За "многих" не скажу, но попы-атеисты есть. И их понять можно, поумнели, дурь спала, а профессии-то нет, да и есть ощущение, что они нужны своим старушкам в приходе. Фактически психотерапевты.
Процентов 90-99...
Татьяна Морозкина (Адвокат)
Это верно? Или просто "вброс от балды"?
Лично был знаком с таким. Про всех не могу знать.
они ещё на деньги обманутых прихожан много путешествуют
есть такие
Иеговисткая ЛОЖЬ!

Не "многие" а все.
правда
Да, много таких.
Думайте ТОЛЬКО о своей душе . И довольно с вас !
Татьяна Морозкина (Адвокат)
Но священник разве не обязан верить в Бога? А церковь разве может допускать такого священника до служения? А если допускает такого священника до служения, разве есть в этой церкви с неверующими священниками истина и Бог?
Ты у них и спраси это.
Рассказ, почему моя подруга в церковь перестала ходить:
Одна моя подруга без церкви раньше не могла, а сейчас уж как два года не ходит. Два года назад пришла она как то к открытию в церковь, зашла народу нет, ходила ходила блаженствовала, и тут заглянула в комнатку и увидела такую картину, два попа прямо на церковном одре гомосятиной занимаются. Они её заметили и побежали за ней, долго за ней бежали, она убежала. Она всем это рассказала. Больше она в церковь не ходит. Её рассказ ржачный.
Татьяна Морозкина (Адвокат)
Я слышал о том, что в еще на этапе подготовки в семинарии будущие священники, живущие вместе и без женщин молодые люди, начинают заниматься беспорядочными половыми связями. И что это стало в семинариях настолько естественно, что нормальный мужчина будет там как белая ворона.
Но ваш рассказ точно достоверен?
Евгений Иващенко
Иуда тоже был лжесвидетелем, как и вы.
и востанут лжецы и лжепророки. Уж сколько лжесвидетельств льется на провославие еще мир не видывал. Хотя сказано в евангелие, счастливы те на кого злословят о обвиняют несправедливо и ложно. И наоборот, кто неправедно клевещет сплетнями, тот берет на себя грех Иуды.
Татьяна Морозкина (Адвокат)
А женщина в посте выше тоже лжепророчествует по вашему?
Александр Жижов
таких клеветников и собирателей бабских сплетен я знаю сотни, тем более иеговистов.
Большинство.