Религия, вера

Какие ошибки, на Ваш взгляд, допускает православное христианство? Как учение?

Марина Гомон
Как УЧЕНИЕ, никакие. Человек может ошибаться, учение безошибочно. Писано бо есть "и врата ада не одолеют её".
Cristina Cotruta
Лучший ответ
Как учение - первое, что приходит в голову - тринитаризм.
Как религия - несоответствие истинных целей декларируемым.
Вра Шeвчик
То что "записывают" всех без разбора и даже без испытательного срока.
Ольга Шумейко
Марина Гомон В православные христиане?
Триединство. Поклонение изображениям. Учение об аде, как месте мучения. Учение о бессмертии человеческой души. Языческие обряды, за которыми стоит спиритизм. И т. д.
У них вся идеология на заблуждениях построена. Даже покаяние умудрились исказить.
Коля Кондаков
Служба идет не на современном языке
косность и гордыня.
. Призывание так называемых „святых", например, Марии, как „Матери Божией" для посредничества между Богом и человеком.
Библия говорит: „Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Иисус Христос, предавший Себя для искупления всех... " (1 Тим. 2,5.6).
. Исповедь. Об этом ничего не сказано в Святом Писании. Это изобретение людей. Таким способом они пытаются достичь власти над другими людьми. К сожалению, при таких обстоятельствах уже многие священники впали в глубокий грех. Каждый человек может достичь Бога непосредственно через молитву (Пс. 32,5; Лук. 18, 9-14; 1 Кор. 11,28).
Поклонение образам и мощам. (Посмотрите вторую заповедь в Исх. 20, 4).
Мнение, что христианское крещение ведет к достижению таких даров благодати, как:
а) оправдание (это порождается верой - Гал. 2,16),
б) возрождение (это дается через Слово Божие и Дух Святой, 1 Петр. 1,23; Тит. 3,5; Иоан. 3,5),
в) сыновство (каждый должен сугубо лично принять Господа Иисуса, Иоан. 1,12),
г) вечная жизнь (достигается ясным признанием грехов - 1 Иоан. 1,9 - и личным удалением от нравственного зла лжеучений - 2 Кор. 6,17.18).
Habib Adilov
В православии нет ошибок.
Сейчас в православии встречается лишь одна ошибка - экуменизм.
Галина Рисс
никакое...
...признавая необходимость восстановления нарушенного христианского единства, Православная Церковь утверждает, что подлинное единство возможно лишь в лоне Единой Святой Соборной и Апостольской Церкви. Все иные «модели» единства представляются неприемлемыми.
Mirlan Akmatov
Неверие Аллаху
Учение православное непогрешимо, т. к. непогрешим Христос, Глава Церкви!
служба, на непонятном языке, необходимость, всю службу стоять на ногах (многие физически не выдерживают, падают в обморок), большое количество ритуалов, поклонение священнику, множество "инструкций"-как надо молиться, какому святому, и т. д. поражает недоступность церкви для инвалидов- колясочников, нет никаких приспособлений чтобы такие люди смогли просто попасть в храм, торговля внутри храма, ощущение, что церковь сама по себе, и ей нет до тебя никакого дела...
поклонение иконам (идолопоклонство) , почитание мощей, молитвы к святым и т. д. и т. п.
Almaz Nazaraliev
В самом название Православное Христианство, либо ты славишь Правь (мир светлых богов) или христианство почитаешь христа! Пётр первый говорил что я Правоверный христианин.