Религия, вера

Какое качество, на Ваш взгляд, для христианина самое важное?

Послушание и плод духа.
Галатам 5 :22 Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.
Valentina Papadopulou
Лучший ответ
Лейла Адылханова Это вот плоть духа:
любовь к господу Богу своему
Вячеслав Иваныч Согласна. Иисус тоже привёл его как основное, а второе-любовь к ближнему, как к самому себе.
Самое главное, чтобы ГЛАВНОЕ был (!)о главным!!!
Любить Бога ВСЕМ сердцем и ВСЕМ естеством.
Целомудрие не позволяет проникнуть пороку, очень важна целостность!
Христианство религия любви, религия секса!
Все эти слова глупости. Как и любая религия
она для очищения морали человека!
Elisabeth Keller
ЛЮБОВЬ-Иоанна 13:35
Милосердие свойственно человеческому в человеке, и касается это всех людей.
Быть тупым, невежественным ублюдком. Поклоняться мерзкой библиюшной твари. Быть духовным рабом попов, пасторов. И за все это на коленях нести этим мошенникам деньги. Ну и быть лохами, полными.
Это любовь агапе- любовь нравственная или социальная, требующая усилий воли и руководствующаяся принципами, долгом или приличиями; она искренне стремится к благополучию других в согласии с тем, что является правильным. Ага́пи (любовь) выше личной неприязни и никогда не позволяет человеку поступаться правильными принципами и воздавать злом за зло» Ее проявления хорошо описаны в 1 Коринфянам 13:4-8 " Любовь+ долготерпелива+ и добра+. Любовь не ревнива+, не хвастлива+, она не превозносится+, не ведёт себя неприлично+, не ищет своего+, не раздражается+, не ведёт счёт обидам+, не радуется неправедности+, а радуется истине+, всё переносит+, всему верит+, на всё надеется+, всё стойко претерпевает+. Любовь никогда не проходит".
не быть набожным, пусть там по немногу верят там, главное других на этой почве не трогать, тоесть просто быть человеком разумным!
Вячеслав Иваныч А ели эти "другие" порочат Бога и клевещут на него? Тоже молчать?
Понимать, что все люди дети Божьи, мы между собой братья и сестры и мы все должны помогать друг другу жить в земной мире, облегчать тяжести друг друга.
Смирение. Без него невозможно иметь воздействия св. духа, который помогает взращивать христианские качества и приносить плоды-Иоанна15:8.
Гафин Денис
Вера
Вячеслав Иваныч А качество этой веры важно или нет? Или главное-просто верить? Вера бывает и фанатичной...