Послушание и плод духа.
Галатам 5 :22 Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, 23 кротость, самообладание. Против всего этого нет закона.
Религия, вера
Какое качество, на Ваш взгляд, для христианина самое важное?
Лейла Адылханова
Это вот плоть духа:

любовь к господу Богу своему
Вячеслав Иваныч
Согласна. Иисус тоже привёл его как основное, а второе-любовь к ближнему, как к самому себе.
Самое главное, чтобы ГЛАВНОЕ был (!)о главным!!!
Любить Бога ВСЕМ сердцем и ВСЕМ естеством.
Целомудрие не позволяет проникнуть пороку, очень важна целостность!
Христианство религия любви, религия секса!
Все эти слова глупости. Как и любая религия
она для очищения морали человека!
ЛЮБОВЬ-Иоанна 13:35
Милосердие свойственно человеческому в человеке, и касается это всех людей.
Быть тупым, невежественным ублюдком. Поклоняться мерзкой библиюшной твари. Быть духовным рабом попов, пасторов. И за все это на коленях нести этим мошенникам деньги. Ну и быть лохами, полными.
Это любовь агапе- любовь нравственная или социальная, требующая усилий воли и руководствующаяся принципами, долгом или приличиями; она искренне стремится к благополучию других в согласии с тем, что является правильным. Ага́пи (любовь) выше личной неприязни и никогда не позволяет человеку поступаться правильными принципами и воздавать злом за зло» Ее проявления хорошо описаны в 1 Коринфянам 13:4-8 " Любовь+ долготерпелива+ и добра+. Любовь не ревнива+, не хвастлива+, она не превозносится+, не ведёт себя неприлично+, не ищет своего+, не раздражается+, не ведёт счёт обидам+, не радуется неправедности+, а радуется истине+, всё переносит+, всему верит+, на всё надеется+, всё стойко претерпевает+. Любовь никогда не проходит".
не быть набожным, пусть там по немногу верят там, главное других на этой почве не трогать, тоесть просто быть человеком разумным!
Вячеслав Иваныч
А ели эти "другие" порочат Бога и клевещут на него? Тоже молчать?
Понимать, что все люди дети Божьи, мы между собой братья и сестры и мы все должны помогать друг другу жить в земной мире, облегчать тяжести друг друга.
Смирение. Без него невозможно иметь воздействия св. духа, который помогает взращивать христианские качества и приносить плоды-Иоанна15:8.
Вера
Вячеслав Иваныч
А качество этой веры важно или нет? Или главное-просто верить? Вера бывает и фанатичной...