Религия, вера
можно ли (на ВАШ взгляд) , христианину, пить ПИВО? грех ли употребление ПИВА ?..
Можно. В библие же нету такой заповеди.
Да, грех.
Пиво пьянит, а значит не делает трезвым.
Также питие пива - ритуал грешников, а мы не должны участвовать в грехах грешников.
Андрей Гобец
пиво не грех, а грех пьянство, еда не грех ,а грех обжорство, отдых не грех, а грех лень.
Можно пить, но не упиваться...
горе... пьяным христианам...
Пить то, что у нас называют пивом опасно для жизни... а онанизм тем паче.
А, что такое грех?
Если вы понимаете грех, как понимает Православная Церковь, то пить пиво умеренно и не постоянно (еще лучше - редко) и не делать из него некий "культ" - не есть грех.
Конечно. А ты думаешь, почему христианство - самая популярная религия?
Нечего! ! От пива будут молиться криво и качество пива упадёт, а цена выростет.
Пиво вызывает привыкание к алкоголю. Значит, грех.
Никакого пива, никакой водки. Никакого вина.
Человек может прекрасно жить и без алкоголя. Я доживу когда-нибудь до сухого закона, или нет?
Mahir Memmedov
Даже животным в зоопарках в рацион входит кагор, чтобы дольше жили - не грустили.
Если можно вино, то можно и пиво. )))
а нужно ли? суррогат такой да и по вкусу го... но
Это нарушение 6-й заповеди "Не убей! "
В данном моменте пиволюбитель убивает собственное тело.

[Cabina]* .
Это если не качественное пиво. )))
Твоя печень тебе точно спасибо не скажет :)
Библия не запрещает умеренное употребление спиртных напитков.
Каждый сам должен решить что он будет пить, главное не напиваться.. .
Например, апостол Павел советовал Тимофею употреблять вино:
"Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов" ( 1Тимофею 5:23).
Но сейчас действительно в алкогольные напитки добавляют много всего, что вредно... И это может приводить к зависимости.
И все же выбор за самим человеком.
Можно если оно из настоящего хмеля, а не из химсостава, которое во вред здоровью.
А футбол как смотреть?
Пить пиво не грех, грех - это пьянство.
пиво это моча сатаны